Прочее кулинарное
Чем плохо пальмовое масло? В чём его вред?
прекрасное мало. вкусное, полезное.
Вот я бы тоже хотела послушать!)
само по себе ничем. вредно гидрогенизированное. и пальмовое и любое другое растительное
Да ни в чём . Как только пальмовое масло стало представлять конкуренцию другим растительным маслам, тут же начали про него сказки придумывать . Это просто торговая война, больше ничего . Ну, как например всё , что говорят о якобы вреде кока-колы - это фантазии маркетологов Пепси .Про пепси же подобное нигде не говорят и не пишут .
А нагревать ЛЮБОЕ растительное масло очень вредно . Это правда .
Это обычное растительное масло. Оно не просто не полезное, а наоборот, намноо полезней многих других масел.
всем избегаем
А кто сказал, что пальмовое масло плохое и вредное? У него, как и у любого продукта, есть свои плюсы и минусы. Например, пальмовое масло не обладает таким изумительным вкусом, как сливочное или кокосовое.
Наталья Казакова
Изумительный вкус у кокосового?
вообще то оно не вредно. полезно даже... Поэтому я не понимаю, когда по тв говорят о его вреде... Может под "пальмовым маслом" они что-то другое имеют ввиду ?
Да ничем! Которое низкокачественное в пищу не применяется. Это мафия, борьба за рынок, не берите пальмовое, берите дорогущее оливковое! От него люди 100 лет живут, а некоторые (которые очень много его употребляют!) и все 150!
Потому что в России пальмы не растут, поэтому лучшее масло из березы
При нагревании в нем образуются вредные вещества в отличии от подсолнечного.
Ничем. Оно даже полезнее многих других продуктов.
Просто пальмовое масло дешевое, и недобросовестные производители заменяют им втихаря животные жиры, по сути обманывая покупателей, которые платят дороже именно за натуральные жиры классических рецептов.
Надежда Борейко
Господи, хоть один разумный ответ!...
Хреново из организма выводится.
Людмила Журавлева
А маргарин хорошо выводится?
просто оно не растет в России, а то бы было самым полезным и питательным
забивает сосуды
В том, что на какой-то момент 95% нашей молочки заменили продукты из него под видом якобы творога, якобы сырков, якобы сметаны, десерты с кремами на нём, и шоколад с ним. А масло это такого качества, которым топят лампадки, т. е. техническое, а не пищевое. Но на вкус светлое и жирное, как молочный жир. Так и нагревали людей ради сверхприбылей.
Наталья Скворцова
Нет, оно гидрогенизированное. И это уже маргарин, а не масло
Обычное масло, чем оно не угодило? ну максимум что так оно тяжело переваривается