Прочее кулинарное

Вам нравится рассольник? Как вы его готовите? Я сегодня приготовила вполне стандартно, сама ещё не ела, но

мой мужик был в восторге. А у вас, быть может, есть какие-то свои хитрости в приготовлении этого первого блюда?
Елена Жилина
...мой мужик был в восторге...

У вас есть цензор. И этот цензор поставил вам ВЫСШУЮ оценку.
Что вам ещё надо?
Настя Ильченко
Лучший ответ
Я варю с рисом или овсянкой - в семье никто не ест перловку
Олеся Лебедева
Обязательно на говядине (с косточкой). И обязательно с перловкой. Чтобы был вязковатый, в этом его прелесть и заключается) С рисом-не понимаю...
В зажарку добавляю немного томата. Пробовала без него, но вкуснее с томатом.
Это не хитрость, а скорее всего то, что меня приучили как в детстве готовить, т. е привыкла, так и готовлю, обязательно кладу свою домашнюю аджику с помидоров. Хотя краем уха слыхала что ее, или его (томат) не кладут в рассольник, а я вот такая. Мне так вкуснее. Но и нюансы тоже кое какие еще есть. Мясо я не варю, а режу на кусочки и обжариваю, делаю зажарку потом вместе к нему, отправляю лук, следом морковь соломкой и аджику. Заливаю кипятком и немного поварив отправляю промытую в трех водах перловку, когда крупа почти сварится, картофель отправляю в рассольник. А вот потом уже как картофель сварится-добавляю рассола и тертого домашнего мар. огурца. Могу вам совет маленький дать, попробуйте для своего мужика приготовить еще такой: Рассольник с рыбой. берете-400 г рыбного филе, поллитра огуречного рассола, 2 соленых огурца, 1 большая луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 1-2 ст. ложки томатной пасты,
2 помидора, лаврушка, соль, перец, пол. лимона, зелень.
Варим 1 л рыбного бульона из головы, костей, плавников. Мелко нарезанный репчатый лук прогреваем на сковороде с растительным маслом.
Добавляем томатную пасту и, помешивая, держим на небольшом огне еще 5 мин.
Кладем в кастрюлю нарезанную кубиками рыбу, кружочки соленых огурцов, лук, дольки томатов, специи, вливаем горячий бульон и огуречный рассол.
Варим при слабом нагреве до готовности рыбы (10 мин). При подаче можно положить в тарелки кусочки очищенного лимона, нарубленную зелень петрушки, укропа, сметану.
Да вроде бы нет хитростей. В бульон добавляю рассол от огурцов, и за 10 минут до готовности в кастрюлю кладу зонт укропа, верхушку.
Лиза Лялина
Выжариваю из огурцов всю воду и далее поджариваю до корочки на сливочном масле. Готовлю рассольник с перловкой. И зелени, зелени побольше.
мясо, после закипания картошка, я делаю с рисом, перловку терпеть не могу, потом зажарку (морковка, лук, сладкий перец, как это все поджарится только потом огурцы, зажариваю их полностью потом томатную пасту где-то чайную ложку и мелко порезанный чеснок, от него запах уматный) потом все в кастрюлю и на маленьком огне пыхтит все это где-то минут 20 еще ну и естественно приправы зелень немного черного перца и перед выключением плитки кидаю еще пару зубчиков свежего мелко порезанного чеснока и пол часика просто постоит настоится и вкуснотища получается
Я конечно знаю что его делают с перловкой, но я её терпеть не могу, и готовлю с рисом, очень вкусно
Вера Малкова
Не особо