Прочее кулинарное

Порекомендуйте мне хорошее немецкое красное сухое вино. Или белые у них лучше?

Мне не нравятся немецкие вина, рейнские белые еще терпимы, но тоже не айс.
Вина вкусные южные - бургундские, например, ну или грузинские.
Те же испанские, итальянские и даже Молдавские не идут ни в какое сравнение с немецкой кислятиной, ну не вызревает у них виноград как положено.
Валерия Кысина
Лучший ответ
Елена Курочкина Вы так считаете?
пей хорошее красное. Бордо, Сент-Эмильон. Если денег хватит
Анна Вест
Не рекомендую употреблять никакие алкогольные напитки, в них нет пользы, совсем никакой. https://www.youtube.com/watch?v=Uj5eb8IYs2U&t=174s
Не покупайтесь на маркетинговые уловки производителей алкогольной продукции, утверждающих что в малых дозах красное вино полезно для сердца, белое вино содержит антиоксиданты, и прочее.
Несомненно - Германия и Австрия - страны с доминирующим белым вином.
Красные там конечно есть (Блауфранкиши, Цвайгельты, Блаубургундеры, Лагрейны и т. д.) - но в основном - кисловаты, фруктовы и несколько водянисты.
А вот Рислинги, Грюнеры Вельтлинеры, Сильванеры, Мюллер-Тургау, Гевюрцтраминеры - всемирно известны и очень интересны.
Если скажете - с какой закуской собираетесь пить красное вино - дам вам несколько вариантов красного (сорта и страны).
Елена Курочкина Порекомендуйте. Закуску тоже можно. Я гурман))) Мне нравятся, когда люди предлагают идеи в кулинарии!
Лучше наши крымские вина, чем кислятина германская
Белые вина, действительно лучше. Рислинг или гевюрцтраминер - бесподобны. Айсвайны очень интересны. Мда.. очень нравятся рислинги доктор Лозен. Есть у них, конечно и каберне-фран интересные. Но рислинги у них - это просто разрыв шаблонов.
Мечта-Я Твоя
Мы часто встречаем людей, ЛЮБЯЩИХ СВОИХ ДЕТЕЙ и готовых на всякого рода жертвы для них.
При этом они пропивают на водке и пиве то, что избавило бы их детей от лишений :(
Зачем же они это делают?
Елена Курочкина Кто знает. Я пиво и водку не пью. Только вино. Да и то, немного.