Прочее кулинарное
Едят ли люди овёс?
Если замочить овёс а молоке на сутки, а потом в блендере это все перемолоть, то получится ли что-то съедобное?
В магазинах продается овсяная крупа - это очищенный овёс))
Бывает в продаже и неочищенный овес - для проращивания... поэтому нужно внимательно читать инфу на упаковке с крупой)))
Овсяную крупу нужно перебрать, промыть и сварить. Получится овсяная каша. Конкретные пропорции и способ варки зависит от того, кто готовит))
Я обожаю овсяную кашу из цельной овсяной крупы)))
Кроме того, продаются овсяные хлопья - разные, а так же есть дробленая овсяная крупа...
Ещё продается толокно - это измельченная в муку овсяная крупа... но если обычная мука - это просто смолотая крупа, то толокно отличается от обычной муки тем, что крупу предварительно перебирают, моют, пропаривают/обжаривают, и даже могут ферментировать... высушивают и только потом измельчают до состояния муки... поэтому толокно - готовый продукт, который можно просто залить молоком или водой, а обычную муку используют в тесто, для выпечки...
Продолжительность приготовления овсяных хлопьев и дробленой овсяной крупы сильно отличается - от заваривания кипятком до варки от 5 до 20 мин...
Цельную овсяную крупу варить приходится ещё дольше...
Лично я не поддерживаю "моду" на употребление в пищу крупы, не прошедшей достаточную термическую обработку...
Чтобы упростить варку овсяной крупы - я готовлю овсянку в духовке (крупа+вода), это намного проще и вкуснее, чем стоять у плиты и караулить убегающую кашу...))))
Что касается Вашего способа приготовления... мне он не нравится)))
Во-первых, как я уже сказала - крупа должна пройти достаточную термическую обработку)))
а вот хлопья - пожалуйста, заваривайте молоком или водой)))
Что касается блендера... замоченная крупа, как мне кажется, будет плохо измельчаться блендером - лучше купить толокно или овсяные хлопья...
Че только люди в рот не тянут! (((
Светлана Сергеева
подробности уже не в этом разделе
Геркулес знаешь?
Это раздавленный овес)))
Они чего - лошади что ли? :о)
по такому рецепту не получится
геркулесовую кашу по твоему из салупы делают?
получится овсянка, сэр
Да и комбикорм тоже едят.
Люди всё едят
Я именно так и делаю, когда на завтрак готовлю белковый коктейль
Но не замачиваю предварительно овёс на сутки
А чисто овсяные хлопья с молоком кидаю в блендер с различными добавками ))
в малахове бабка песок жрала.
я думаю, что это в принципе - возможно.
и с майонезом может даже вкусно.
я думаю, что это в принципе - возможно.
и с майонезом может даже вкусно.
едят
Естественно, с неё можно сделать хорошую кашу