Прочее кулинарное

Когда вы впервые попробовали кетчуп? Не "Томатный", "Краснодарский" и прочий, а "Кетчуп".

В 80х болгарский бабушка это слово выговорить правильно не могла. Но воспроизвела идентичный на вкус из своих помидор.
__
_*aida*_ _L0Ve_
Лучший ответ
в конце 70-х... тогда он был болгарский! кстати, такого вкуса сейчас нет найти... наверное, всё вкусовыми добавками и консервантами угробили.
а до этого с макарошками отлично заходила томатная паста!
А кетчуп - вот в этих бутылочках с металлической крышечкой был.... кажись, по рубь двадцать...
Где-то в 70 годах, точно сейчас не вспомню (
Томатную пасту любил с детства, а кетчуп попробовал в середине 60 и без понятий как он назывался, помню что в бутылке и ее трясли
лет 45 назад. кетчуп был единственным готовым соусом в израиле на то время.
Болгарский был в красных бутылочках в детстве, он сладкий потому и понравился
Виктория Истомина Привет! Да-уж было время... Болгары имели экспорт:
Кетчуп, огурчики, яблочки, цигарочки, Киркоровы и тд и тп
в 70-х где-то, в детстве, кароч))
Дина Гималова
А до нас он дошел только начало 90-ых в узб-н, в пластиковых бутылочках продавался, редкостная гадость была, да уж, не умели узбеки делать кетчуп))
Анна Леонова Узбекские блюда и без кетчупа очень вкусные обычно, какие-то душевные всегда, просто, но очень вкусно.
Только домашний.
Точно не помню но где то в 70
Aydana Tanikulova
Болгарский в конце 70-х или начало 80-х. Друг по техникуму, очень любил в щи добавлять и размешивать в тарелке.
Оксана Пророк
В 1989 году болгарский.
Если писать за нашего деда )Светлая память:)) - в двадцать шесть
какие же Вы все старые :-) в 80-х был уже адекватен, но кетчупа не помню, и слава богу ))))
ЗЫ помню стойку в соседнем гастрономе полностью заполненную соком манго, и запах его до сих пор помню (((
В СССРе . Болгарский. Такой необычный и для детских рецепторов яркий вкус. Но не могу сказать, что прям вкусно было. Необычно.

Тогда же и ветчину в банках, вот это вкусно было)