Прочее кулинарное

скажите какой нибудь вкусный рецепт не салата!!!

РАССТЕГАИ (также иногда — расстягаи) . Один из видов русских печеных пирожков, подаваемых специально к разного рода супам. Расстегаи с рыбой — к ухе, расстегаи с мясом и грибами — к бульонам, расстегаи с рисом, луком, морковью и яйцом — и к рыбным, и к мясным супам. Расстегаи делают из несдобного дрожжевого теста. Самые вкусные и самые распространенные расстегаи — с красной рыбой, в основном с семгой. Поэтому часто расстегаями называют только рыбные пирожки. Однако дело не в начинке, а в технологии.

Для расстегаев характерно, во-первых, сильно дрожжевое тесто, приготовленное на опаре, выстоенной полчаса, а затем соединенной с новой порцией теста, которое должно подходить не менее трех часов. Начинку для расстегаев готовят из рыбного тельного, которое тушат с рыбным бульоном и сливками, приправленными луком, перцем, солью; из вязиги с луком и крутыми яйцами; из семги, нарезанной тонкими ломтиками. Иногда начинку из вязиги или из риса с луком и крутыми яйцами прикрывают кусочком семги — именно такие расстегаи считаются классическими.

Сам пирожок делают небольшим, но удлиненным и придают ему форму туфельки, один конец которой приоткрыт, не полностью защипан. Начиненным расстегаям дают подняться на листе, смазывают их яйцом и пекут в духовке до зако-лерования. Вынув горячие расстегаи, дают им постоять минут 5—7 под полотенцем, а затем осторожно наливают внутрь каждого по ложечке крепкого рыбного бульона и тотчас же подают к ухе.

http://forum.kulina.ru/topic747.html
Мария Асеева
Лучший ответ
Наверно хочешьбольшой кусок мяса. . Купи его и извращайся с ним как хочешь. Хочешь поджарь на тефлоне. . Хочешь на масле. . Хочешь запеки с овощами.. Хочешь вообще не ешь. Ведь пост, а тебе рецепт не салата..
Argo Sweet ;)
Рагу из куриных крылышек в беарнском стиле
Ингредиенты

* 12-15 куриных крылышек около 1 кг
* 1 большая луковица
* 50 гр сырокопченой ветчины типа пармской (у меня бекон)
* 1 морковь
* 2-3 зубчика чеснока
* пучок зеленого лука
* 200 гр томатов в собственном соку
* 1 ст л острой паприки
* 4-5 шт гвоздики
* 1 ч. л. корицы
* мускатный орех
* соль, перец ч. м.
Способ приготовления

1. Крылышки натереть солью, черным перцем и обжарить до золотой корочки
2. Сложить в сотейник
3. Обжарить ветчину с луком и чесноком
4. Добавить к крылышкам
5. Добавить томаты, крупнорезанную морковь, зеленый лук, гвоздику, корицу, паприку, соль
6. Долить воды или бульона, чтоб покрывало мясо
7. Тушить около часа, до готовности, в зависимости от размера крыльев
8. Вынуть крылышки, соус уварить до сильного загустения, вернуть крылышки и прогреть

Творожные корзиночки с сырным кремом и грушей
Ингредиенты

* творог 120 г
* масло сливочное 100 г
* яйцо 1 шт.
* мука 150 г
* разрыхлитель 1 ч. л.
*
* начинка:
* творожный сыр "карат" 200 г (любой мягкий творожный сыр)
* моцарелла 120 г
* сметана 200 г
* яйцо 1 шт.
* груша 1 шт.
* коньяк 2 ст. л.
* зелень (укроп, петрушка)
* перец
Способ приготовления

1. Грушу очистить, нарезать кубиками и замариновать в коньяке.
2. Смешать творог с яйцом и размягченным маслом.
3. Добавить муку с разрыхлителем, замесить мягкое тесто. Охладить в холодильнике 30 мин.
4. Для крема взбить творожный сыр с яйцом и сметаной. Добавить мелко-нарубленную зелень и моцареллу, натёртую на тёрке. Поперчить, перемешать.
5. Тесто тонко раскатать, вырезать кружки, выложить в формочки для корзиночек.
6. Корзиночки наполнить сырным кремом почти доверху. (я перестраховалась, положила мало, боялась убегут)
7. В каждую корзиночку положить несколько кубиков груши.
8. Выпекать при 200* до румяного вида. Я пекла 30 мин. Корзиночки немного остудить, вынуть из формочек.
9. Приятного аппетита!

Фаршированные цыплята
Ингредиенты

* 1 стакан оливкового масла
* 1 ч. ложка сладкой пряности (Паприка Матука)
* Цедра 1 лимона
* Соль перец по вкусу
* Начинка
*
* 2 запеченные сладкие картошки (Батата)
* 1 картофель вареный
* 2 ст. ложки муки
* 150 гр. Грецких орехов (Крупно порубленных)
* 1 Яйцо
* 1 мл. ложка молотого перца чили
* Соль перец по вкусу
Способ приготовления

Нагреть духовку до 180~ градусов. В отдельной чашке перемешиваем все ингредиенты маринада. Затем получившейся смесью смазываем цыплят совсех сторон. Перемешиваем все ингредиенты начинки до однородной массы. , заполняем получившейся смесью цыплят. После заполнения закрепляем зуба чисткой прорезь. Кладем фаршированных цыплят на противень для выпечки на 40-45 мин. до готовности.

Десерт "Валентинка".
Ингредиенты

* Чернослив без косточек, очищенные орехи, шоколад, кокосовая стружка.
Способ приготовления

Чернослив вымочить в воде до мягкого состояния, в каждую черносливку положить орех ( если грецкий-половинку) . Можно просто окунуть в растопленный шоколад и дать просохнуть. Я предлагаю выложить на блюдо слой чернослива в виде сердечка, сверху положить взбитую сметану и засыпать кокосовой стружкой.
Inna Shalunishka
Оладьи из проросшей пшеницы.
300 г пшеницы - замочить на 2 дня (накрыть тряпочкой) .
Потом прокрутить через мчсорубку (с мелкой решёткой) , добавить 2 яйца, 1-2 зубчика чеснока, соль, хмели-сунели (или что-нибудь подобное по-жеданию) . Всё смешать и выпекать оладьи (жарить под крышкой) . Вкус необычный, но вкусно.
Жанна Кондес
Свинина с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца"
Состав
свинина - 300-400 г,
картофель - 4-5 шт,
болгарский перец - 1 шт,
помидор - 1 шт,
небольшой маринованный огурец - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 200 г,
майонез,
зелень,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать ломтиками, толщиной ~1 см.
Мясо отбить с двух сторон, положив между двумя слоями пищевой пленки. Посолить и поперчить.
Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками.
Обжарить картофель на разогретой с растительным маслом сковороде до полуготовности.

* Во время приготовления я не обжаривала картофель, но с обжаренным картофелем запеканка гораздо быстрее дойдет до готовности. С сырым картофелем блюдо готовится ~1 час.

Сыр натереть на крупной терке.
Помидор вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробку и также нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Маринованный огурец нарезать мелкими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
В миске смешать подготовленные овощи: помидоры, болгарский перец, лук, маринованные огурцы, половину нормы чеснока, половину нормы сыра, добавить майонез, чтобы получилась вязкая кашица и хорошо перемешать.
На дно смазанной маслом формы выложить отбитые ломтики свинины. Посыпать мясо половиной нормы рубленого чеснока.
На свинину выложить слой обжаренного картофеля, посолить и поперчить.
Покрыть картофель сырно-овощной смесью с майонезом и равномерно распределить кашицу по всей поверхности картофеля.
Запекать мясо с картофелем и овощами ~25-30 минут в нагретой до ~180°C духовке.
Посыпать запеканку сыром и запекать еще ~10 минут.
Готовую запеканку оставить настояться ~10-15 минут и подавать к столу, посыпав рубленой зеленью.
супчик с красной рыбы. ингридиенты: красная рыба (или хребты красной рыбы) , картофель, зеленый лук, зелень (зелень и лук в среднем количестве) , соль. Супчик получается легкийи вкусный и недорогой