Вам потребуются: цветная капуста - 1 шт. (примерно 700г) ; зелень (петрушка, кинза, укроп) - 1 большой пучок; орехи грецкие - 100г; соль, майонез - по вкусу
Увеличить
Этот салат можно делать из сырой или из бланшированной цветной капусты. Для второго варианта вскипятите воду, добавьте соль и закиньте в кипящую воду разделенную на соцветия цветную капусту. Подержите в воде примерно 2-3 минуты, после чего откиньте ее на дуршлаг.
Когда вода с капусты полностью стечет, капусту надо мелко порезать.
Зелень также мелко порезать.
Грецкие орехи слегка обжарить на сковороде, после чего истолочь в ступке, но не в крошку, а крупными кусочками.
В салатнике смешать капусту, зелень, добавить орехи. Приправить по вкусу солью и майонезом. Салат готов.
Примечание: В постном варианте из салата надо убрать майонез, заправить растительным маслом
Прочее кулинарное
Посоветуйте вкусный рецепт салата с цветной капусты?
посмотри на www.koolinar.ru Там введи в поисковик рецептов свой ингридиент-цветная капуста-и тебе выдаст очень много салатов всяких!) глянь, там точно что-то выберешь для себя, или попроще, или посложнее!:)... я сама там частенько рецепты всякие беру!:)... это мой самый любимый сайт!!;) и только он!:)...
У меня рецепт с брокколи, но разница только в цвете.
Пачка капусты, сварить.
Пачка крабовых палочек.
200-300г грибов по корейски, белые такие, как губка (коралловые)
Всё смешать и заправить майонезом.
Пачка капусты, сварить.
Пачка крабовых палочек.
Всё смешать и заправить майонезом.
salat ne znau, zato vkusno eye slegka variti potom podjarivati v yaize s mukoi. VKUSNO!
Можно приготовить "Салат из цветной капусты, помидоров и зелени" - http://www.culinary.su/pg-id-33.html