Прочее кулинарное

посоветуйте какое нибудь блюдо из цветной капусты. чтобы ингридиентов не много было

Alenka
Цветная капуста " Осень"
Капуста цветная (среднего размера) — 1 вилок
Картофель — 5 шт
Брынзa — 300 г
Сыр твердый (тертый) — 200 г
Масло сливочное — 50 г
Майонез — 150 г
Соль (по вкусу)
Зелень для украшения (веточки) — 2 шт
Цветную капусту целиком положить в кипящую, подсоленную воду и проварить 5-6 минут (не больше!!!). Затем вынуть её и хорошо остудить под холодной водой, чтобы прекратить процесс варки. Брынзу нарезаем небольшими кубиками. И осторожно засовываем их между соцветиями капусты туда, куда только можно достать. Затем щедро обмазываем капусту майонезом, выкладываем на противень с пергаментом. Параллельно отвариваем до готовности картофель "в мундире".
Картофель остужаем, снимаем кожицу, разрезаем на две части, укладываем на противень вокруг капусты и кладём на каждый срез по маленькому кусочку сливочного масла. Сверху посыпаем тёртым сыром
Выпекаем в разогретой духовке (200 градусов) примерно 25-30 минут. Приятного аппетита!
Ляйсан Ковязина
Лучший ответ
Отварить слегка, разобрав на соцветия. Потом слить воду, обвалять в панировочных сухарях, обжарить на сливочном масле, в конце засыпать тертым сыром.
ФАРШИРОВАННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА.. .
1 кочан цветной капусты, 300 г фарша, 100 г сыра, майонез, черный молотый перец, соль
Положить капусту в кипящую воду с добавлением соли, варить 6-7 мин, остудить. Фарш поперчить, посолить, начинить кочан фаршем, помещая его между соцветиями, разровнять – должен получиться круглый ровный шарик. Всю поверхность смазать майонезом.
Положить фаршированную капусту в форму, смазанную маслом, запечь в духовке около получаса при 180 град. Сыр натереть на терке, со всех сторон посыпать капусту, снова поместить ее в духовку на несколько минут до образования румяной корочки.
Перед подачей фаршированна капуста посыпается зеленью

ОСТРЕНЬКАЯ КАПУСТА.. .
Капусту разобрать на соцветия и отварить в кипящей подсоленной воде 5 мин, воду слить и капусту остудить. Чеснок измельчить, обжарить до золотистого цвета. Соцветия обмакнуть в сухари - и на сковороду с чесноком. Обжарить, помешивая (если нужно, поперчить в процессе)
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА В СМЕТАНЕ.
300г капусты, 1 ст. ложка муки, 150г сметаны, 30г масла, 20г сыра.
Капусту замочить с уксусом на 20 мин, отварить, залить соусом, приготовленным из поджаренной муки со сметаной, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке.
Отварить, потом слегка обжарить, залить яйцами с молоком, сверху тертый сыр и в духовку. Мороженую можно сразу жарить
Ольга Федорова
Я в стеклянной посуде в выходные делала... цветную капусту с тертой морковью и все это под сыром с майонезом и в духовку... ммм
Обжарь в небольшом количестве растительного масла, посолив сухим "роллтоном", добавь пряности, обсыпь панировочными сухарями и доведи до готовности. В готовое блюдо положи кусочек сливочного масла.
Зайчонок*))) ))
Цветная капуста в панировочных сухаря .
1.яйцо+мука+молоко +соль+перец= перемешать+обвалять в паниров сухарях
и обжарить в сковороде))) Очень просто и вкусно)))) Приятного аппетита))))
Почти никаких ингридиентов. Отварить .дать стечь воде,. на сковороде обжарить только на сливочном масле посыпав солью и красным горьким пецем. Обжарить хорошо. Вкуснятина.