Прочее кулинарное

Посоветуйте вкусный рецепт пиццы

Всем Добрый день! Посоветуйте пожалуйста вкусный рецепт пиццы. Хочу поразить мужа вкусняшкой. Заранее благодарю.
Очень вкусный рецепт домашней пиццыФото пиццаДля начала приготовим тесто для пиццы. Для этого в 200 г просеянной муки (при просеивании мука вбирает много кислорода, что благотворно сказывается на брожении дрожжей) всыпаем щепотку карри, соль, черный молотый перец по вкусу и 0,5 пакетика сухих дрожжей (французских, например) . Добавляем в муку 0,5 стакана обязательно теплого молока и 2 столовых ложки подсолнечного масла. Вымешиваем тесто. Тесто для пиццы должно получиться мягким, не очень густым. Оставляем на час в теплом месте. Через час расправляем приготовленное тесто для пиццы на листе, намазываем его кетчупом, майонезом и аджикой. Кладем сверху начинку для пиццы. Начинку для пиццы можно каждый раз создавать новую, импровизируя в зависимости от тех компонентов, которые есть дома. Я обычно готовлю пиццу так. 50 г ветчины нарезать маленькими полосками + 200 г куриного мяса + шампиньоны + 1 помидор тонко нарезать + 1 сладкий перец нарезать полукольцами + маслины. Теперь приготовленную заготовку на пиццу на 10 - 15 минут надо поставить в разогретую духовку на самый нижний уровень. Затем на 10 минут поднять наверх. За это время нарезать лук полукольцами и натереть сыр. Сыр смешать с мелко нарезанным укропом. Для аромата можно добавит ползубчика мелко нарезанного чеснока. Покрыть сверху пиццу и поставить в духовку еще на 5 минут. Лучше всего на это время использовать режим "гриль".Пицца получается большая - на весь лист, очень вкусная и красивая. Секрет этой пиццы заключается в аджике и карри. Поделилась со мной этим вкусным рецептом домашней пиццы одна моя сослуживица - Наташа. Спасибо, Наташа, тебе за этот прекрасный рецепт! Когда я готовлю пиццу, то обязательно пользуюсь им. И в свою очередь передаю этот замечательный рецепт домашней пиццы всем моим читателям. Приятного аппетита!
Яна Гайдабура приятного аппетита!
тесто дрожжевое (не слоёное) раскатать, уложить в форму смазанную маслом... смазать томатом... лучше дроблёнными томатами.. полтушки копченной курицы отделить мясо от костей и кожи... расположить.. перец болгарский нарезать... распложить.. я бы посоветовал шампиньоны (при наличии)) также... оливки-маслины... тёртый твёрдый сыр.... в дуковку.
Как приготовить пиццу с тонкой хрустящей основой за 20 минут

Тесто:
- 2 ложки сметаны,
- 100-150 г кефира,
- 50 г масла или маргарина (растопить) ,
- Соль - треть ч. л. ,
- 0,5 ч. л соды,
- мука,
- щепотка сахара.

Приготовление:

Смешать кефир и сметану вилкой, добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин. Добавив муку, замесить очень мягкое (возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками ( пласт не толстый) , уложить начинку (у меня послойно лук, копченая колбаса, сыр, майонез) . Майонез обязательно последним слоем (тонкая сеточка из пакетика) . Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.
Пеку при 180 гр. до подрумянивания теста.
P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы (приготовила во второй раз) - на половину 250г стакана кефира (остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки (1 стакан вмешан в тесто, половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)
Евгения Скугарева Спасибо за рецептик тоже-)
тесто на пиве. 1 яйцо, 1 стакан муки, 0,5 стакана светлого пива, 1 ст. л. растительного масла, соль и сахар по вкусу. начинка любая.
Вот тут много рецептов:
Вот ссылка http://www.pokushay.ru/vipechka_i_decerti/pizza/
Думайте сами, какую готовить
Лена Билая
привет !!!
рецепт "ПИЦЦА" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/search?where=1&str=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!!!
тесто, первый слой промазать майонезом, дальше много курицы, такой же прослойки как тесто, сверху немного майонеза с кетчупом, потом много разной колбасы, +помидоры, ананасы, перец или оливки на любителя, и сверху посыпте сыром, не жалееея, вкууусняяятина) моему понравилось)
Евгения Скугарева ммм Вкусняшка. Спасибо!!!
Я вам посоветую свой вариант приготовления пиццы статья называется "Как правильно сделать тесто на пиццу и приготовить ее". Кстати из этого теста получаются замечательные чебуреки, только раскатывать нужно очень тонко.