Прочее кулинарное
Почему в России любят кушать все с хлебом?
От бедности.
Чё т не представляю себе гамбургер без хлеба...
Голодные годы СССР дают знать .пшеница и овощи были а мяса мало было
Хорошо помнят Голодомор, Продразвёрстку, Блокаду, продналог . При никите Хрущёве были перебои с хлебом....
Нина Квецинская
может хватит чушь молотить! на Руси испокон веков хлеб уважали, начиная с древности
Хлеб - всему голова, потому что...
в последнее время уже не едят - качество хлеба людей не устраивает и стало очень много аллергиков на мучные изделия
отсутствие культуры питания. хлеб и картоха забирают 20 лет жизни у русских. Посмотри на корейцев и японцев. не едят хлеб и живут по 100лет
Вика Латенко
нормы и качество продуктов там совсем иные
Kalanternaya Anna
Какая разница прожить 100 лет или 40 лет. Реально лишь настоящее, его и лишается человек, а не прошлого или будущего. Тем более в старости ты уже овощ и не получаешь удовольствие от жизни.
потому что долго в России недоедали, продуктов было в недостатке, хлеб дешевый, чтоб насытиться надо было хоть бы хлеба больше есть, эта традиция- привычка осталась
выпей молоко--останься голодным, а с хлебом наешься
Потому, что основной продукт питания, который создал русскую ( и не только) цивилизацию - хлеб. Именно выращивание зерновых культур позволило в этом климате и на этом пространстве создавать запас пищи, пригодной к длительному хранению на долгую зиму. С хлебом едят не только русские. Почти все республики бывш.
СССР. Все питание систем фастфуд основано на хлебе.
кушать любят дети.
взрослые люди НЕ КУШАЮТ, они ЕДЯТ
а взрослые едят с хлебом, потому что так вкуснее и сытнее
взрослые люди НЕ КУШАЮТ, они ЕДЯТ
вы неправильно поставили вопрос, нужно спрашивать: -Почему в остальном мире в большинстве стран не едят хлеб? А ответ элементарно прост: - у них земли нет чтобы этот хлеб сажать и выращивать, вот поэтому они его и не едят! а то что у них на этих клочках земли вырастает на всех просто не хватает. Это хорошо отслеживается политикой этих государств. А когда эти государства получили по сусалам, были отобраны колонии, захваченные ими страны от них отделились, то уж простите у них стало жрать нечего. Вот и пришлось отказываться от вкусного подведя базу Не пойми чего лишь бы оправдать свои действия...
Kalanternaya Anna
А где итальянцы выращивают макароны?)
Нина Квецинская
у них что, в магазинах хлеба нет?
Ирина Сиротина
да они из зависти дурно пахнут - Ну зачем вы хлеб едите?
Память ДНК о голодных временах...
Далеко не все и не всё. А те, кто так есть, объяснение одно - привычка.
Давняя традиция к которой многих приучают с детства.
Хлеб всему голова...
А где едят без хлеба? Лапшу в Китае?
Светлана Чухина
В странах ЮВА хлеб не едят, там рис, вместо хлеба едят.
Марина Устинова
Я без хлеба ем. В России.
Потому, что кушают дети, а взрослые едят.
С хлебом вкуснее и сытнее.
Этот неприхотливый вопрос в детстве маме задавался. Она честно ответить долго не могла, но однажды в сердцах сказала - чтобы ты меньше сожрала)))
Сытнее и вкуснее, ляпота же когда кусочек селедки с лучком кладете на кусок черного хлебушка
Только с чёрным, да.
В этом часть русской души)
Нравиться нам так! А ещё нам нравиться водку хлебом занюхивать. Нравиться!
Чтобы было сытнее.
Это заложено в веках, крестьянин должен кормить себя сам, и долю отдавать правителю, а как себя кормить, садить хлеб конечно.
Без хлеба НЕ сытно ...
Ты запомни, сыноооок
золотые слова:
хлеб всему головаааа!
хлеб всему го- ло-ваааААА!
золотые слова:
хлеб всему головаааа!
хлеб всему го- ло-ваааААА!
без хлеба и мёдом сыт не будешь
не каждый рискнет наипнуть: холодца или жирнющего куска мяса или шмат сала, без хлеба....
Ну, макароны с хлебом я точно не буду!
Гузеля Мингалиева
ой, а я обожаю!))
Не только в России, и у нас в Казахстане
с хлебом сытнее! но ем хлеба немного и стараюсь есть более качественный !
не переношу дешевый хлеб уж лучше тогда вообще без него
если и покупаю то бородинский, приятный (название), лаваши разные, лепешки тандырные, с зернами/семечками, гречневые булочки
Привычка