Свежеиспеченный, даже не горячий хлеб вреден для еды, страдающим язвенными болезнями желудка или кишки. Рекомендуют употреблять в еду хлеб вылежавшийся более суток и даже размоченные сухари. Вызвано это скорее всего тем, что в свежем хлебе еще не закончились брожения дрожжей, что вызывает повышенное газообразование и провоцирует приступы боли у язвенников.
Есть даже такой термин - "отстойка хлеба". То есть, он должен обязательно остыть. За это время и созревает та самая мякиня. "Недозревшая" - проще говоря, неостывшая хлебная масса очень плохо поддается воздействию желудочно-кишечных ферментов. При слабости пищеварительного тракта это может вызвать крайне негативные последствия. Противоположность ему - сухари. Они считаются диетическим продуктом питания. На пример, многим больным людям врачи рекомендуют употреблять в пищу бульон с сухарями. .
Прочее кулинарное
Почему считается вредно кушать свежеиспеченный, горячий хлеб?
Только черный рекомендуется охлаждать перед продажей. Горячим он не хранится дольше трех часов -черствеет.
Разве что может непроходимость кишечника случиться - и то, если ты сразу съешь 3-4 буханки хлеба. А так - на здоровье.
А что вредно? Надо же, а я все время такой покупаю и лопаю по дороге до дома ;)
это просто зависть!
можно обжечь язык
может попка слипнуться)
А я где то смотрел что не вредно)
свежеиспеченный хлеб плохо пропитывается слюной при пережевываеии, а в желудке- желудочным соком вследствии довольно высокой влажности мякиша
Похожие вопросы
- Говорят -горячий хлеб есть нельзя, вредно для желудка. Тогда почему мы едим горячий суп и т. д. Разве не вредно???
- Почему есть горячий хлеб вредно? Он же вкусный.
- почему есть горячий хлеб вредно?что в нем вредного?
- Вредно кушать красную икру на ужин?
- Почему нельзя есть только что выпеченный горячий хлеб?
- Почему некоторые говорят, что горячий хлеб вреден? Что там такого?
- Ребят помогите я жру много хлеба но не жирею как избавится вредно привычки жрать много хлеба?
- Обожаю яйца жареные, вареные, но говорят их много вредно кушать, почему?
- Почему вредно кушать перед сном????
- Что будет, если кушать чуть заплесневелый хлеб? Хлеб полежал чуть дольше, чем надо и заплесневел немного.