Прочее кулинарное

почему есть горячий хлеб вредно?что в нем вредного?

что в нем вредного?
Со здоровым желудком ничего не будет (если он, конечно не с пылу, с жару) . У гастритчиков и и прочих гастроболящих - как правило, классическая изжога ибо теплый хлеб увеличивает кислотность в желудке.
Юлия Худякова
Лучший ответ
Жуmа Нурмаханбетова Если хлеб слишком свежий, он тяжело разжевывается, часто скатывается в комочки, которые сложно пропитать желудочным соком и переварить. Если же хлеб горячий, его вред усиливается в несколько раз. Он даже может вызвать нарушения пищеварения. Кроме того, мягкий, свежий хлеб не требует долгого пережевывания. В результате кишечник превращается в так называемый перегонный аппарат. Здесь живут микробы, напоминающие дрожжи, которые вызывают процесс брожения. Хлебный крахмал превращается в углекислый газ и спирт. Появляются рези, боли, вздутие живота, раздражение стенок кишечника. Все эти симптомы вряд ли доставляют кому-то удовольствие. По сравнению со свежим, черствый или подсушенный хлеб значительно быстрее переваривается. В первую очередь, это относится к ржаному хлебу. При черствении кислотность такого хлеба уменьшается, поскольку происходит испарение летучих органических кислот. Таким образом, подсушенный хлеб становится диетическим.
Лукавство это. Черный хлеб всегда охлаждают, так чтобы домашние на белую сдобу не зарились, до революции и придумали, что горячий хлеб вреден. Точно так же бабушка говорила на пережаренную корку, что если я ее съесть, то волков не будешь бояться.
Инна Гураль
сама ты вредная, а горячий хлеб, да ещё с лучком, с помидоркой да после водочки.. . аще в паряде!!!
Aiko Kabieva
потому что вкусно, а вкусного сьешь много, а много есть вредно!
о как завернул!
*lisichka* )))
Да ничего, просто от горячего хлеба может призойти заворот кишок.
Чушь полнейшая.
Anna Ykusheva
Жуmа Нурмаханбетова Если не знаешь, лучше промолчать.
...может случиться заворот кишок-так предпологают мудрецы
Я*
Яна ****
О_о впервые такое слышу чтобы это было вредно....
Аня Головина
Если нравится, то значит ничего вредного. Вот так!!!
Елена Рузиева
Лера Корсун Многим хмурый нравится, тоже по вашему ни чего вредного получается...
только что ела. мои кишки говорят спасибо и совсем не хотят никуда заворачиватся!!!
От горячего теста может быть заворот кишок. В царской России, когда хлеб был основой питания большинства населения, запрещалось продавать его раньше, чем через 4 часа после выпечки.
Заворот кишок - это или косяк с петлями кишечника или непроходимость.
А горячий свежий хлеб - он очень липкий, поэтому если его быстро сожрать - вы получите у себя в желудке кусок клейковины, который легко создаст в кишечнике тромб, со всеми вытекающими.
Это, кстати, почему нельзя запивать жирную горячую пищу холодной водой. И еще ряд приколюшек с питанием.
жизнь вообще штука вредная и опасная - от неё все умирают...
В горячем хлебе содержиться больше воды, следовательно-это еще тесто (во что и превращается он при механической обработке в желудке)... Если взять мякиш горячего хлеба и помять в руке, то получится кусок теста, причем намного быстрее, если бы вы взяли охлажденный хлеб.. . А вообще свежий горячий хлеб с зеленью и брынзой просто объедение...
У мой жены прадед помер, горячего хлеба поев