Прочее кулинарное

Кто придумал миф, что горячий хлеб вреден?)

Гастроэнтеролог.
Евгения Ульрих
Лучший ответ
Тот, кто его не любит!)
Марина Кузнецова Как можно не любить горячий и хрустящий хлеб со сметаной или сыром?)
диетологи, эндокринологи. Это не миф, еда подбирается под особенности жкт человека
Galina Kravchenko
Кавказцы едят только свежий горячий. А им виднее - вредно или нет. Привет, дорогой! Говорят, и мандак вредно (необразованное стадо), а там полезнее, чем бутер с колбасой, который хавают все подряд по утрам, тк в Макдаке все нормы в идеале соблюдены. Просто у них денег на него нет)
Наиля Тенишева
Марина Кузнецова Приветик, солнце) Как дела?)
мне очень нравится магазинный горячий белый хлеб))))
Если часто да вредно, но иногда же можно))))
Тася Иванова
Марина Кузнецова Приветик) Мне тоже) С сыром или сметанкой обожаю)
сегодня почитать Всё вредно.. заипали специалисты.
Пишут, что в только что испеченном хлебе могут продолжатся процессы брожения, которые не очень полезны. Здоровому не повредит, больному может.
Черных Ульяна какое брожение. Все бактерии погибли от высокой температуры. )))))) Только что выпеченный хлеб стерилен.
Люди с жкт проблемами, панкреатитами, изжогами и подобном. При большинстве расстройств хлеб не менее двух часов после выпечки есть можно. Усваивается так легче более подсушенный.
Здоровому человеку конечно вреда никакого)
Aleksandra .
Наиля Тенишева Я думаю, что эта категория рассчитана на здоровых. А больные - диетологию, здоровье, лекарства пусть идут.
Это не миф, особенно есть есть проблемы с ЖКТ.
Нежный незастывший мякиш и не успевшая толком схватиться корочка моментально комкуются. Комкам тяжело перемещать по желудочному тракту, из-за чего требуется увеличение выработки ферментов, что приводит к излишней нагрузке на поджелудочную железу.
вреден..!. полезнее хлеб второго дня... но понятно что вкуснее теплый
Алёна Сорокина
Ну это не миф. На самом деле еще несколько часов после выпечки, пока хлеб остывает в нем происходят определенные процессы.
И есть хлеб лучше полностью остывшим, дозревшим так сказать.
Но ведь горячий, только из печи хлеб так вкусен)))
Главное не злоупотреблять)))
Инна Покатило
не миф..
А чё миф-то, обжечься можно.
Natalia Gavrilova
Это не миф. В некоторых странах (например в бывшей ГДР), хлеб поступал в продажу только через сутки, после выпекания. Как сейчас=не знаю.
Это безусловно заговор мировой, производителей холодного хлеба!!!
Ляззат Абилева
Возможно ты. Я никогда и ниоткуда таких "утверждений" не слышал. Все наоборот руками и ногами голосуют за свежеиспечённый из духовки прямо.
Татьяна Исаева
Марина Кузнецова Тут мне втюхивал такое один мужик
Я не слышал такого.
Понятия не имею.