Прочее кулинарное

Почему некоторые говорят, что горячий хлеб вреден? Что там такого?

горячее вредно для организма
Альфа Омега
Лучший ответ
Вреден только для больных
Татьяна Быкова
да вреден особенно белый, но если иногда то думаю, что можно)))
Приветик))))
Выше гликимическая нагрузка и труднее переваривается, от того что глютен и крахмалы в свежем хлебе более клейкие, не успели застыть, желудок если не справится это может спровоцировать изжогу, особенно у людей которые плохо переносят крахмалы.
не некоторые, а научно доказанный факт - химический состав - дрожжи, которые активизируются при высокой температуре, что мешает желудку для переваривания.
Zhadra Menlikulova
После того как хлеб испекся, в горячем виде дрожжи еще 6-7 часов все еще находятся в активном состоянии. Попав в желудок, они продолжают бродить там, что приводит к повышению кислотности желудка. А это, в свою очередь, чревато воспалениями слизистых, что может нести за собой гастрит и язву желудка. Опасная консистенция. До полного своего остывания хлеб привлекает многих хрустящей корочкой и мягкостью внутри.
Валентина Одношевина Не гоните пургу!!! При температуре свыше 80 градусов дрожжи распадаются!!! Хлеб пекут не при 20 градусах. Какие дрожжи на выходе?
При неполном остывании влажность и температура в хлебе неуравновешенна и мякиш может быть липким и заминающимся. Если его съесть достаточно много,то он может слипнуться в большой комок, который приведет к непроходимости кишечника, что без хирургического вмешательства может привести к смерти. Ну и в целом сильно горячие продукты не следует употреблять, так как они могут обжечь слизистую.
Сейчас открыл первые попавшиеся статьи, там пишут какую-то чушь, их лучше не читать)
Валентина Одношевина Это какого же размера надо съесть мякиш, чтобы сдохнуть? Размером с машину?))))
обжеца можна
Окна Оптом
Это говорят те кому нравится свежеиспеченый хлеб) Ты тут мировой заговор разоблачаешь, а ну-ка тихо! Подотри свой вопрос быстро!
Да обычные стереотипы..