Прочее кулинарное
Вегетарианство и веганство
Как вы относитесь к вегетарианскому или веганскому образу жизни? Пробовали отказаться от мяса, молока и прочих продуктов животного происхождения?
Ровно отношусь . Каждый совершеннолетний дееспособный человек вправе сам решать, что ему есть, что не есть .
Лично я для себя отказ от продуктов животного происхождения не рассматриваю . Не вижу причины, по которой стоит лишать себя удовольствия .
Как к идиотизму.
Асель Мамиева
Идиотизм это эгоизм и лицемерие, мясоеды чаще всего эгоисты и лицемеры т. к едят мясо млекопитающих но говорят что "любят" животных. Вегетарианцы не едят мяса из за того, что у них есть ассоциации того что у них на тарелках с тем, как этоасе добывается. Ты когда нибудь видел как на тоих глазах заказывают свинью? Барана? Корову? Если нет то посмотри видео на ютубе и запомни те эмоции которые ты видишь на экране, если тебе это понравится и ты будешь смотреть на боль животных вспоминая об вкусе то мне тебя жаль, ты жестокий.
Отношусь отрицательно. Это глупо и не полезно.
Меня один раз бабушка в детcтве отправила в веганский лагерь, так я когда назад приехал, весь стол сожрал. :-)
Яночка Ли
Хм. Я думала люди едят еду, но никак не стол
Я не отношусь ни к веганству, ни к вегетарианству. Вообще никак. От слова "совсем". Для меня нормален и привычен мой образ питания, и обращать меня в другую веру бессмысленно.
Отношусь как к девиациям в пищевом поведении. А этим должны заниматься психиатры.
https://lenta.ru/news/2019/05/28/vegan/
а зачем?
Мой мозг созрел достаточно, чтобы не допускать вреда своему организму из-за инфантильной жалости к животным. Если вопрос об отношении к тем, кто сознательно решил себя в чём-то ограничить - его организм и ему решать как поступать со своим организмом.
...хотел сначала написать очень грубо. ..если это связано с состоянием здоровья и рекомендациями врачей, то сочувствую и отношусь с пониманием. если это связано с убеждениями от "поехавшей крыши", то я в р** е*** этих сектантов!
Асель Мамиева
Ты любишь животных? Считаешь их милыми? Ты ешь их, эгоистично.
Отрицательно отношусь, животные белки необходимы для развития человека.
Отрицательно отношусь, тем более к родителям которые навязывают свое психическое расстройство детям своим
Асель Мамиева
Это не психическое расстройство, есть растительный белок который даже лучше усваивают организмом, витамины которые есть в мясе есть и в растительном виде (витамин В12 Появляется в ходе жизни деятельности бактерий так что что бы его получить не нужно есть мясо). Ты еще скажи что ЛГБТ это психическое расстройство, если для тебя это так то ты отсталый ватник который любит ставить себе границы жизни и жить как все (по одинаковому сценарию)
Яна Москвина
Тем не менее дети у них растут абсолютно здоровыми
Лактовегетарианец.. давно.
ну просто мне так нравится. пытался перестать есть мясо ещё в СССР не подводя под это никакой этики . Видимо у всех разная биология.
я пробовала, но не из вегатарианских побуждений, а просто в какой-то период жизни. охота овощи, особенно сезонные, когда созревают первые, только ими и питаюсь, соскучилась по натуралке. а адепты веганства, в жизни, очень навязчивы и агрессивны, нельзя на столько нагло, бестактно и агрессивно, пропагандировать свои пристрастия. они похожи на сведетелей йеговы или других сектантов. видимо отстуствие мяса в организме влияет на человека негативно
Хорошо, не употребляют их
Пробовал вегетарианство, через несколько месяцев никаких изменений в состоянии здоровья. Прекратил.
Психически больные.
Жалко их. Мало того, что это дорого, так ещё и лишать себя вкуснющего куска мяса, на углях, скажем?
И зачем?
Асель Мамиева
Я вегетарианец, выгляжу моложе своих сверстников. Кожа у меня качественнее в отличии от них, большинство людий отказавшийся от мяса сделали это из за того, что не хотят жрать мясо, многие не едят только мясо млекопитающих, на самом деле мясо млекопитающих это яд замедленного действия и жестокость. Некоторые вегетарианцы едят морепродукты (кальмар, рыба и прочее), витаминов у вегетарианцев достаточно если знать где их брать.
отношусь положительно, так как абсолютно все микроэлементы и витамины, содержащиеся в продуктах животного происхождения есть и в растениях. А убивать живых существ ради одного лишь вкуса (который создают только специи, так как мясо, так таковое, вкуса не имеет) - жестоко и неправильно. Что касается молочки - коровье молоко создано для теленка, а не человека, тем более взрослого.
Глядя на то, из чего иногда делают колбасу, пришел к выводу что я довольно близок к вегетерианству. Вообще если разработают наконец искусственное мясо вполне возможно на него перейду.
Я сам вегетарианец.