Прочее кулинарное

Налепила пельменей. Вот сижу теперь, призадумалась: ну вот жалко ж их хомячить! Ведь столько труда в них вбУхала? :)

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
А Вам, когда-нибудь, было жалко своего вкусного труда? :)
Я наготовлю целые столы всякой красотищи и вкуснотищи. Приходят гости, сядут за стол, я смотрю на еду и представляю, как эти морды начнут сейчас хомячить мой труд и мне так становиться жалко своего вкусного труда, что я, сославшись на плохое настроение, выгоняю всех из дома.
Alena Aleksandrovna
Alena Aleksandrovna
47 420
Лучший ответ
Наталья Макеева иии??? сам хомячишь? а не скушно без гостей
Напекла блинов... может бартер?)))
АТ
Асия Тугаева
73 952
Наталья Макеева И она меня припёрла к мамочке своей,
Та поставила пузырь: "На зятёк мой, пей!"
Напякла бляны со смалом, наварила щей,
И я понял шо она - КЛЁВАЯ ВАЩЕ!!

Тёща мояяяя... ласковаяяя,
Теща мояяяя.. .заботливаяяяя,
Молодая озорная, ты вторая мать!
Чего больше зятю пожелааааать!!!
У африканских пигмеев есть обычай - охотник, убивший слона его не ест. Уходит в джунгли и просит прощения у духа слона. А все остальные едят и веселятся. Вот и Вы идите в куда нибудь, оплачьте души усопших пельменей и не прикасайтесь к ним .
M@
Mell @*@*@
82 226
нет.. и такое в жару не готовим..
пельменей и пирожков с блинами - не жалко. А вот торт какой-нибудь, ну или салат очень красивый... который так старалась, украшала... вот это да, это бывает жалко.
Шубина Татьяна
Шубина Татьяна
83 813
Какой там труд то в пельменях? Сиди лепи. Я отдыхаю во время процесса.
Не не жалко. Жалко когда приготовил, а не едят. А если просили приготовить, а потом не съели - убивать готова.
Нет, конечно!
Я если что-то и делаю, то для того, чтобы это ели и радовались хорошему вкусу.
Нет не жалко, для меня главное вкус блюда, а не его оформление.
Таня Юсупова
Таня Юсупова
44 496
бывает иногда такую красоту сделаешь, что есть жалко. Но приходится. Не ждать же, когда протухнет)))
Наталья Чуприк
Наталья Чуприк
39 002
Я леплю от двух до четырех килограмм, хватает на долго.
Ну я когда на зиму консервирую.... у меня красивые банки с красивыми крышками))). Варенье все с крышками с изображением ягод, овощи - с изображением овощей. Все по цветовой гамме, лимонное варенье в желтыми крышками и т. д. и т. п. Я - долбанный перфекционист. Потом все это выстрою красиво на полках и ...любуюсь)))) Ну шучу) Едим, конечно, не жалко. А если угощаю, то всем, опять же в шутку говорю :"банки назад!")))) Но я правда кучу денег вломила в хорошие стеклянные банки квадратной и пузатой формы.)))
Аниса Халимова Расстраиваетесь если крышки с нужным рисунком вдруг не хватило?)
Да ну жалеть... Зато представьте, с каким удовольствием Ваши близкие их схомячат. По-моему это лучшая награда для повара...
Для мужа лепила?
Aizat Rasulova
Aizat Rasulova
8 517
давно не лепили, это ушло в прошлое в СССР лепка пельменей, вареников, манты.
Правильно пусть схомячат те, кто не лепил. Нет, потому что когда я готовлю, уже не хочу есть сама.
Такая же беда. Обожаю домашние пельмени, в детстве с мамой и бабушкой лепили сотнями, зимой (тогда самые теплые зимы были до -20) хранили на балконе. И как -то вообще не сложно было. Бабушка отвечала за замес теста и фарш, мама раскатывала тесто, я лепила. И как-то всё у нас дружно и быстро получалось.
Сейчас у меня сил хватает налепить максимум на 2 раза на двоих. И так обидно - столько сил и времени, а съедаются за несколько минут)

Похожие вопросы