Прочее кулинарное
Зачем нам природой даны клыки, если мы способны обходиться только растительной пищей?
П. С. Вы способны перейти на вегетарианство?
чтобы вампирами стать.
Дарья Лякишева
крови мне, крови)))
Это и есть один из признаков того, что человек задуман природой как существо всеядное, а не травоядное. Помимо этого у нас в организме в большом количестве вырабатываются ферменты, необходимые для усвоения мяса... длина кишечника средняя между хищниками и травоядными... и другие моменты.
вы может и способны
Дарья Лякишева
нет, я точно не способна
при помощи клыков между самцами осуществлялась борьба за самок. Аналогичная ситуация на сегодняшний день наблюдается в социуме горилл. Как правило, самец с наиболее крупными и устрашающими клыками получает возможность спаривания со всеми самками стаи. С течением эволюции у человека надобность в клыках, как в средстве борьбы за самку иссякла, так как появились другие способы борьбы за представительниц прекрасной половины человечества - БАБЛО)))
ВЫВОД: весь мир и бабки (деньги) крутятся вокруг процесса совокупления..
(только не пойму, почему вопрос в кулинарию..)
Мадина Фаттахова
хорошая версия )) +100500
и собака будет травоядной, если ей мяса не двать.
Дурь все это, вегетарианство.
в некоторых регионах оно обусловлено климатом. а в некоторых невозможно питаться растительной пищей - 1) требуется мясо, 2) растительности почти нету
Дурь все это, вегетарианство.
Ekaterina Janovska
Всех этих вегетарианцев собрать бы и в глухую сибирскую деревню, где ничего не растет с сентября по май. и откуда не выедешь из-за снега, с октября по апрель.
У родственников как то раз в деревне в марте кончилась крупа и подсолнечное масло, так им другой родственник из другой деревни, которая возле тракта, на тракторе с пихлом и ковшом 8 км полдня ехал. В ковш кули крупы и ящик масла положил, а пихлом снег разгребал,
Плохо ты учила историю однако. :-) Наши предки бегали за мамонтами и были настоящими хищниками, в отличии от нас падальщиков.
Дарья Лякишева
хорошо я учила историю
даже на олимпиады по истории ходила (до сих пор с ужасом вспоминаю)
да и вопрос о том же как раз - природа дала нам клыки, т. е. мы явно не особо травоядные... как минимум, всеядные))
Люди сейчас неспособны обходится растительной пищей. Есть веганы, но это скорее исключение, да и дохлые они все, имеют болезненный вид. Человек же не травоядное, он всеядное.
Клыки человеку нужны чтобы раскусывать твердые вещи, орехи к примеру, морковку, ты как человек должна знать зачем используешь клыки) Ну еще можешь кого нибудь укусить)
Пока что я не способен. Мясо не очень люблю, а вот рыбу хочется.
Хотя может и способен, но где растительную пищу взять у нас, на севере, она большие деньги стоит, не говоря о ее качестве. А морковку, свеклу, яблоки подвальные у меня даже улитки не едят. Апельсины еще жуют, но надоедает, и к зиме уходят в спячку до мая, пока травка новая не вырастит. Если травку не класть свежую, проснутся осмотрятся и опять уснут).
Это где нибудь в тропиках, где плодородные насыщенные минералами вулканические почвы и большое изобилие фруктов еще можно быть веганами.
Принципиальных веганов которые хотят мясо, но не едят не уважаю. их жалко

Клыки человека не играют никакой роли, это лишь атавизм оставшийся от человекообразных предков. Не исключаю, что они служили как и у павианов, для отстаивания позиций в иерархии стада
А то, что человек из плоДоядного примата стал "потребителем" мяса а еще точнее ПАДАЛИ, было обусловлено изменением условий, когда речь шла о выживании.
Елена Преображенская
Единственный нормальный ответ )
Ага и ещё желудок у приматов однокамерный, не такой как у травоядных..
Я способна, но не в том климате, где я сейчас живу. в тёплые края ни за что не перееду
Сразу вспомнился фильм "Любовь и голуби"
-Соль - это вообще яд.... - А я бы сейчас отравился)))
А мне бы шашлычка с мангала, да посочнее!
если вы способны лично убить и съесть в сыром виде, то вы хищник, а иначе вы просто падальщик
Яна Куриченко
Современный человек далек в своем образе жизни от выживания. Конечно, если вы не живете в России. Попав в ситуацию, когда убийство животных будет вопросом выживания, любой человек начнет убивать и есть их, забыв про любые моральные принципы. Бывало, что люди даже друг друга жрали, чего уж о животных говорить...
Ангелина Акшенцева
Интересный софистический довод.
Не буду я вегетарианкой. Во-первых, я не больна - мой организм мясо способен переваривать. Во-вторых, не хочу быть тупой курицей, чтобы вопросы о рационе и физиологии задавать кулинарам (поварам).
Именно поэтому и даны клыки, что человек существо всеядное. Природа так устроила, что нужно и мясо и растительная пища..
А вот то что вынужденно можем или по своим личныым заскокам это, как говорится, дело десятое..
Человек, это хищник.
Травоядное, жвачное, животное? Мне например мясо нужно.
Дарья Лякишева
Мне тоже. И никакие бобовые, насколько бы я их не любила, мясо не заменяют (
Ты сама ответила на свой вопрос - ПРИРОДОЙ ДАНЫ КЛЫКИ Для мяса они, а не чтобы траву жрать . То есть ты со своей травой идешь против своей природы . .
Это ты, травоядная корова или курица, способна обходиться растительным. А мужику нужно МЯСО.
Дарья Лякишева
а оскорбления к чему?
я люблю мясцо, НО, даже если бы не любила, оскорблять тут не за что (
Наталья Брилёва
не мужику, а человеку.
некоторые мужики тоже становятся жвачными животными.
Тут же один питается - в день один орех и пучок укропа.
Я бы его не токмо мужиком, но и человеком бы не назвал
Вегетарианкой? Ни за что, уж очень я мясо люблю, хищницаа...
Разве люди едят/жуют мясо клыками? Или люди умерщвляют животных, вонзая свои клыки в их плоть?
В школе учимся, или прогуливаем, пялимся в гаджет и тупим?
У человека клыки - рудимент клыков первобытного человека, у которого они были крупней.
Не совсем и способны, переваривать растительную пищу ГОРАЗДО сложнее, и в сравнении с мясом, из которого мы получаем 10 условных элементов из грамма, из растения мы получим 2-3 максимум, + большинство растений не плодоносят зимой и в холодное время, мясо и жир это буквально спрессованные питательные вещества, и является самым оптимальным источником пищи.
Сам ответил на свой вопрос
У коровы нет клыков.
У курицы тоже.
У коровы нет клыков.
У курицы тоже.
Это и не клыки, а их жалкое подобие
Насколько я помню школьный курс биологии, то обходится только растительной пищей мы не можем, точнее можем, но организму всё равно нужны вещества, которые находятся в мясе. Без этих веществ могут возникнуть проблемы со здоровьем. (Я не биолог так что если есть какие-то неточности, то извиняйте, рассказываю как помню)
Яна Куриченко
Веганы миксуют всякую экзотическую траву из разных концов света в попытках доказать обратное. Да, действительно есть некоторый набор растителиной пищи, отчасти способный заменить мясо, но в дикой природе человек физически не смог бы иметь такой разнообразный рацион.
Можем, но это не нормально, и это нужно признать, даже вегетерианцам
Ксения Искандарова
Зачем признавать дезинформацию, разберетесь в вопросе прежде чем что то заявлять