Прочее кулинарное
Человек по своей природе большее склонен к вегетарианской пищи?
Человек по своей природе большее склонен к вегетарианской пищи, то есть молочной, медовой и растительной пищи, а это означает отказ от рыбы, яиц и мясо.
странные размышления однако. я например мясо редко ем но на севере без животного белка и жира жить невозможно
Оксана Глазкова
молоко это и есть жир и белок.
Судя по анатомии внутренних органов, внешнему строению - безусловно не создан к употреблению животных белков, Однако за тысячелетия - приспособился - хотя пользы не прибавилось ))
Оксана Глазкова
Молочные белки еще можно, мёд тоже можно.
Anastasiya *
Судя по анатомии внутренних органов человек создан как всеядное существо, сравните внутренние органы у чисто травоядных животных у жвачных по 4 желудка, да и объемы желудков у травоядных значительно больше чем у всеядных,
Человек по своей природе изначально был охотником. Так что он хищник.
Оксана Глазкова
А вы пойдите в поле и убейте корову своими когтями или зубами без ножа, у вас это получиться?
Человек по природе своей всеяден.
Задача заключается в том, чтобы правильно соотносить % животной пищи и растительной. А вот эта непростая задача решается только на основе индивидуальных особенностей - состояния пищеварительной ферментной системы, которые зависят от национальности, привычек традиционного питания (оседлости) , группы крови и т. п.
Нельзя совершать над собой любое насилие: становиться вегетарианцем по причине идейности так же вредно, как питаться мясом, не имея возможности его переварить и усвоить.
Наличие непонятных пищеварительных расстройств, аллергии, аутоиммунные заболевания, в частности - воспаления суставов, частые "простуды" и ангины и даже развитие онкологии - это настораживающий признак того, что мясо-рыбная пища данному человеку вредна.
Оксана Глазкова
ну тогда попробуйте вбежать в поле и укусить корову не ваши зубы не ваши когти даже не смогут порвать её шкуру.
А что это значит. А это и означает что человек изначально вегетарианец и млекопитающий.
А ножи и прочее оружие предназначено для убийства, а значит вы едите трупы и нечего кроме трупов. Вот один пожирает мясо другого посмотри же разницу между ними: одному минутное удовольствие второму утрата жизни.
А мы что похожи на хищников по зубам или когтям, по строению носа.
да
я за ВЕГЕТАРИАНСТВО
5 лет стаж
я за ВЕГЕТАРИАНСТВО
5 лет стаж
человек ВСЕЯДЕН.
Оксана Глазкова
Человек-Медведь? Ибо медведь-всеяден.
отказ от мясной пищи в зрелом возрасте пойдет на пользу, но нельзя ограничивать в мясе, яйцах детей, ряд незаменимых аминокислот (это которые не могут синтезироваться в организме) существуют только в мясе, рыбе. Уже были случаи когда родители приверженцы вегетарианства гробили здоровье своих детей, были даже смертельные случаи. Человек всеядное существо, возможно изначально человек не употреблял мяса но в процессе эволюции организм перестроился. Присутствие мяса в рационе питания детей и пожилых людей обязательно, так как без коллагена, который наш организм получает в основном из мяса, не могут функционировать и развиваться суставы, сосуды и кожа. От мяса отказаться могут молодые люди, у которых организм полностью сформировался, а разрушительных процессов еще не наблюдается. Но и в этом случае недостаток мяса должен быть компенсирован другими продуктами, которые богаты животными белками. Но мужчинам отказываться от мяса в любом возрасте крайне нежелательно, особенно если они заняты физическим трудом, что требует дополнительного питания мышц. А чтобы не терять мышечную массу, нужны запасы аминокислот, которые в достаточном количестве содержатся только в мясе. Расстройства нервной системы, хрупкость костей, суставов, мышц, импотенция при полном отказе от мяса обеспечены. В период полового созревания мальчиков отсутствие мяса в рационе не допустимо. Поэтому, при принятии решения в пользу вегетарианства надо учесть пол, возраст, наличие различных заболеваний и особенности своего организма. Лучше всего всем людям придерживаться золотой середины и есть мясо в умеренных количествах, а отказаться от употребления мясных блюд нужно только во время соблюдения постов. Включая мясо в рацион питания намного легче обеспечить организм необходимыми организму питательными и полезными веществами.
Источник: http://meduniver.com/Medical/profilaktika/vliania_miasa_na_zdorovie.html MedUniver
Оксана Глазкова
Не забывай что в молоке достаточно аминокислот и белка.
грибы и картошка?
Салаты разные)
Оксана Глазкова
грибы картошка тоже пойдет ведь они из растительности.
Салаты если они без мясо, яиц, рыбы тоже хорошо.
молоко не прнадлежит к вегетарианской пище. Если бы исключение животной пищи было полезно, вегетарианцы бы не болели чаще мясоедов и были бы более уравновешенными. На практике же всё наоборот, ктомуже вегетарианцы пердят похуже скунсов, аэто о многом говорит. Так что хавайте всё, но знайте меру и будет вам счастье.
Оксана Глазкова
Здрасте не принадлежит вы врете сами себе, молоко принадлежит к вегетарианской пище.
Вегетарианцы болеют чаще мясоедов и то что они были более уравновешенными что-то сомневаюсь.
К тому же вегетарианцы пердят по хуже скунсов, а это о мало говорит.
Что-то я сомневаюсь.
Оксана Глазкова
Кто ест мясную пищу в падает в гнев чаще чем вегетарианцы.