Прочее кулинарное
Стоит переходить на вегетарианскую кухню?
Если начал заниматься йогой, питание должно быть вегетарианское?
Обмен веществ, а с ним и форма питания - вещь индивидуальная. Кому-то мясо необходимо, а кто и без него проживет качественно.
А йога.... Надо бы помнить, что основные из йоговских основоположников жили ОЧЕНЬ недолго.... Мир сансары надо покидать как можно скорее... .
У нас ведь цели другие?
Нет

Категорически не стоит. Человеку, особенно мужского пола, животные белки необходимы.
Не стоит
Возможно и так ...
Если йогой заниметесь, то самое место в индии. Там зимой нет снега. А в раше голову лечить нужно.
кардинально переходить нельзя, постепенно и потихоньку
Без мяса нет развития! И кстати повышен риск диабета, не стоит заниматься мазохизмом, в человеке природно заложена плотоядная сущность, и если с ней бороться, то в плане физического развития начнется деградация
Не стоит, так как животные белки невозможно заменить растительными, а организм не может обходиться без белков.
Люди занимающиеся йогой, это люди немного отличающиеся от нас. У них не просто вег. питание и упражнения, а целый образ жизни. Раз решил серьезно заниматься, то конечно же стоит, т. к. это противоречит понятиям йогов. Но не сразу. Потихоньку. Причем максимально заменяя мясо животными белками (фасоль, бобы и пр.) . А вообще не советую, т. к . мясо ничем не заменишь.
наверное желательно
мой бывший одноклассник тоже увлекается йогой, переходит сейчас на вегетарианскую пищу.
я тоже совсем немного увлекаюсь йогой, но еще и занимаюсь гимнастикой. я не могу без мяса - иначе мыщца не будет расти.
а по существу - вы решаете сами. вы занимаетесь йогой для тела или для души.
не помню, как это называется в йоге (синоним - церковный догмат) . вы сами решаете, жить по ним или нет
не всегда.
Йога она конечно хороша, как правильное питание.
А вегетарианство влияет на всех по-разному: могут и проблемы с желудком начаться и др. быть проблемы.
у моей подруги вот волосы начали выпадывать.
лучше обратиться к диетологу.