Прочее кулинарное

Как прийти в гости (застолье), где будет много народу и тактично оповестить, что временно ешь только растительную пищу??

Заранее обговорить это с хозяином, прикрыться медицинским показаниями. Но не акцентировать это за столом. Еще раз вспомню свою свекровь. Для гостей - стол ломился, чего только не было, а что у нее диабет узнала через много лет... Каюсь.
(=Юляша=) ...чмоки Чмок...
Лучший ответ
Когда много народу, то никто не заметит что вы там едите, ешьте растительную пищу, насильно в рот Вам мясо никто совать не будет....
ВСем это знать необязательно СКажи хозяйке
Катя Перова
зачем говорить? ешьте то, что найдете на столе (из растительной пищи), или еще лучше, сделайте какой-то блюдо овощное, не на одну себя, разумеетсяф, и принесите. хозяйка против не будет
Роза Салихова да, я думала об этом. спасибо
Сразу положи, что тебе надо, на тарелку. Ни к чему оповещать
всегда говорю что мяса нем и не приставайте )))
лучше не ходить!
Ирина Иванова
Просто приди и ешь одну картошку, надоели уже со своими индивидуальными запросами. Или не приходи вообще.
Роза Салихова А ничего, что люди первые спрашивают, а почему ты это не ешь,, а это почему?)))
Если на столе (пока накрывается) Ты не видишь ничего подходяего - просто спокойно подойди к хозяйке (надеюсь Ты ее хорошо знаешь и она - Тебя) и просто попроси Дать Тебе тарелку и положить сразу на кухне что-нибудь вегетарианского и с этой тарелкой сама придешь и сядешь за стол. Ну а если вопросы будут - откровенно скажи, что решила пока попробовать обойтись без мяса. Ну а если сильно наседать будут - просто скажи, что доктор сказал - Не есть! Вот и все кино!
Юлия Гринева
так и скажите: "Я пощусь" или "Я на диете". Я сама так делаю. Все понимают
Просто сказать, как есть..
Зачем кого-то оповещать?
Не можешь есть животную пищу - не ешь и все.
Водку, к стати можно :-)
Меня удивляют люди, которые о своих прибабахах оповещают всех и вся и что-то от кого-то требуют.
Аня Иванова
Роза Салихова Да я и не оповещаю, люди же близсидящие сами начнут спрашивать, почему ты это не ешь? А то?
Позволь себе жрать что ты хочешь, живем один раз, потом фрукты денек поешь и разгрузишься
Полиночка)
на столе обьязательно будут свежие овощи или салат из св. овощей, фрукты, вот и наслаждайтесь )....одно время я вообще не могла есть мясо целый год, не хотела и всё , ела рыбу, иногда курицу, никакую диету не соблюдала, даже поздно ночью могла ченить слопать, но в конце года заметила, что сбросила вес 8 кг ...