Прочее кулинарное
Как прийти в гости (застолье), где будет много народу и тактично оповестить, что временно ешь только растительную пищу??
Заранее обговорить это с хозяином, прикрыться медицинским показаниями. Но не акцентировать это за столом. Еще раз вспомню свою свекровь. Для гостей - стол ломился, чего только не было, а что у нее диабет узнала через много лет... Каюсь.
Когда много народу, то никто не заметит что вы там едите, ешьте растительную пищу, насильно в рот Вам мясо никто совать не будет....
ВСем это знать необязательно СКажи хозяйке
зачем говорить? ешьте то, что найдете на столе (из растительной пищи), или еще лучше, сделайте какой-то блюдо овощное, не на одну себя, разумеетсяф, и принесите. хозяйка против не будет
Роза Салихова
да, я думала об этом. спасибо
Сразу положи, что тебе надо, на тарелку. Ни к чему оповещать
всегда говорю что мяса нем и не приставайте )))
лучше не ходить!
Просто приди и ешь одну картошку, надоели уже со своими индивидуальными запросами. Или не приходи вообще.
Роза Салихова
А ничего, что люди первые спрашивают, а почему ты это не ешь,, а это почему?)))
Если на столе (пока накрывается) Ты не видишь ничего подходяего - просто спокойно подойди к хозяйке (надеюсь Ты ее хорошо знаешь и она - Тебя) и просто попроси Дать Тебе тарелку и положить сразу на кухне что-нибудь вегетарианского и с этой тарелкой сама придешь и сядешь за стол. Ну а если вопросы будут - откровенно скажи, что решила пока попробовать обойтись без мяса. Ну а если сильно наседать будут - просто скажи, что доктор сказал - Не есть! Вот и все кино!
так и скажите: "Я пощусь" или "Я на диете". Я сама так делаю. Все понимают
Просто сказать, как есть..
Зачем кого-то оповещать?
Не можешь есть животную пищу - не ешь и все.
Водку, к стати можно :-)
Меня удивляют люди, которые о своих прибабахах оповещают всех и вся и что-то от кого-то требуют.
Водку, к стати можно :-)
Роза Салихова
Да я и не оповещаю, люди же близсидящие сами начнут спрашивать, почему ты это не ешь? А то?
Позволь себе жрать что ты хочешь, живем один раз, потом фрукты денек поешь и разгрузишься
на столе обьязательно будут свежие овощи или салат из св. овощей, фрукты, вот и наслаждайтесь )....одно время я вообще не могла есть мясо целый год, не хотела и всё , ела рыбу, иногда курицу, никакую диету не соблюдала, даже поздно ночью могла ченить слопать, но в конце года заметила, что сбросила вес 8 кг ...