//
что с чем нельзя смешивать, чтобы не бродило ?
не перделось, не рыгалось, не бурлило и т. д.
//
Прочее кулинарное
__прочитал, что нельзя допускать брожения пищи в желудке. а как это выглядет на практике ?__
Дрожжи с сахаром
Проглоти "кишку" с камерой-всё увидишь....
Не есть сладкое после еды
В желудке не может быть никакого брожения, там кислая среда. Да и в нормально работающем кишечнике тоже, он опорожняется регулярно.
на практике это выглядит как сильно испорченный воздух в присутствии человека с брожением в животе
Щелочная деета называется.
Всем по разному, у меня из-за серьезных проблем с жкт, сказали щелочную среду создать в кишечнике. Правда деету врачь не стала рассказывать, сказала сам составишь)
В общем пытаюсь есть чтобы нечего не закислялось и не бродило. Если ем хлеб, мясо или выпечку, мучное чтонибудь, то выпиваю пару стаканов воды с лимонкой, или можно цитрусовый съесть, или коко-колой запиваю. Врачь посоветовала лимонку не после еды пить а за 15 минут до еды, сказала гастриту нечего не будет.
С капустой аккуратно, отнее пучит и бродит. Выпечку свежую нельзя, и черствая не очень. Макароны рис вообще не ем. Хорошо есть томаты, цитрусовые. На яблоки, изюм к примеру налягать не стоит, совсем чуть-чуть. Полезно растительный белок, и поменьше животного, конечно без фанатизм.
Но состояние конечно у меня значительно улучшилось от такой ориентациив питании.
Тамара Лебедева
а то, что от лимонки зубы портятся, врач не сообщил?
Анна Каримова
Ни один врач не мог посоветовать лечить желудок колой или тем более лимонкой
Мне вот интересно откуда берутся дебилы Какие пишут всякую хрень... если у вас в кишечнике не будет брожение вы сдохните с голоду при том буквально.
Жрать поменьше всего лишь.
ФГДС.
Обращайся к своему лечащему врачу по вопросу питания.
Это вам врачи раскажут, в подробностях.
согласен с бабаем, но спровоцировать можно пожрав антибиотиков, запивать живым квасом или пивом черный хлеб свеженький, а если живое не пастеризованное не фильтрованное пиво, да еще чуть с кислинкой, ухххх
Никак не выглядЕт
Брожение не в желудке, а в кишечнике может происходить. И гл. образом это зависит не от пищи, а от ферментов, которые вырабатывает (или наоборот, не вырабатывает) кишечник.
дрожжи с сахаром и водой не смешивать). На самом деле, если углеводов много кушаете, то пить чай или кофе желательно минут через 30 после еды, а не сразу