Прочее кулинарное

какая пища содержит белки?какая пища содержит жиры?какая пища содержит углеводы

какая пища содержит жиры? какая пища содержит углеводы
Источниками хороших углеводов являются свежие, яркие овощи и фрукты, хлеб с отрубями, неочищенный рис, горох, овсяные хлопья, гречневая каша, ржаной хлеб с отрубями, свежий фруктовый сок без сахара, макароны из муки грубого помола, красная фасоль, молочные продукты, чечевица, турецкий горох, горький шоколад (с содержанием какао 60%), фруктоза, соя, зеленые овощи, грибы. Картофель. Макароны, хлеб, рис, морковь, свекла, мюсли, сахар, кукуруза, пирожные, тортики, чипсы, сладости.

Продукты, содержащие животные белки : говядина, телятина, баранина, свинина, птица, продукты из свинины, рыба, выдержанные сыры, яйца, молоко, мягкие сыры.
Продукты, содержащие растительные белки : соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, белая фасоль, миндаль, овсяные хлопья, хлеб с отрубями, шоколад (содержащий 70% какао) , рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи.

Плохие жиры : сливочное масло, сливки, говядина, свинина, баранина. Все животные жиры.
хорошие жиры : рыба, оливковое и подсолнечное масло, авокадо, орехи, ростки. Эти жиры обеспечивают ваше тело необходимыми фруктовыми кислотами. Однако, одна из жирных кислот – Омега 3 _ может быть найдена только в жирной рыбе – такой как сардины, тунец, макрель, лосось.
Анна Кощеева
Лучший ответ
Жиры- сало вытопленное с небольшой примесью углеводов. Углеводы в чистом виде- сахар. Белка в чистом виде не существует Мясо содержит клетчатку и углеводы в небольшом количестве
углеводы - это хлеб и крупы
жиры и так понятно: масла, молочные продукты, сыры
белки: яйца, нежирное мясо, бобовые
белки это мясооо