Прочее кулинарное
Как взять и отказаться от употребления в пищу сахаров (углеводов)?
съешь конфетку и всё
Углеводы организму необходимы.
взять и отказаться
да просто взять и отказаться
ну просто перестать их есть
Юлия Киселева
И как же это так резко сделать? Ни суп, ни салат без хлебушка что-то непривычно есть! ((
Совсем исключать углеводы из питания нельзя. Нужно следить за их количеством и качеством (выбирать, к примеру, не рис, а овощи)
Юлия Киселева
Овощи - это клетчатка, а не углеводы (если не картошка)! Злаковые, крупы -углеводы.
От сахара? Да легко! Я сладкое почти не ем, и не тянет. Больше для понтов, типа чтобы былО. А так накер не надо )))
Юлия Киселева
Хлеб едите?
На самом деле полный отказ от сахара невозможен. Сегодня его кладут везде: в хлеб, колбасу, майонез и другие переработанные продукты. Пищевая промышленность обеспечивает таким образом постоянный спрос на свои товары.При отказе от мучного и хлеба будет возникать снижение инсулина, снижение глюкозы, улучшение фракции хорошего холестерина, то есть будут происходить положительные изменения в организме. Несмотря на это, не рекомендуется совершенно отказываться от мучного, лучше сосредоточиться на выборе сортов хлеба, которые будут полезны для здоровья.
Юлия Киселева
А снижение инсулина - это разве плохо?
По поводу сахара тебя 2 варианта:
1.
Это действительно просто перестать употреблять сахар и дня через 3 станет действительно полегче, зависимость от него стихнет.
2.
Это снижать количество сахара постепенно.
ПРИМЕР:
Допустим ты кладешь в кружку с чаем 3 ложки сахара!, начни класть 2,5. Через пару дней привыкнешь, может и быстрее, чай будет таким же сладким, как и 3 ложки. Затем снова снижай и так до той точки которая тебя устроит. Я сей час кладу на пол литра 1 чайную ложку, а кода то клал аж 4.
ХЛЕБ:
С хлебом сложнее если мы привыкли его есть в прикуску с супом или бутерброды любим. К сожалению я здесь не чего не могу подсказать толком. Разве что покупать хлебцы специальные, они бывают разные и некоторые из них очень вкусные. Но они дорого стоят. Кстати их можно изготавливать самому. Об этом почитай в сети, есть рецепты, там вроде несложно. Удачи.
1.
2.
ПРИМЕР:
ХЛЕБ:
Юлия Киселева
Изготавливать самому хлебцы?! Но это же всё-равно хлеб!
Люда Маркитантова
Тогда извини, пожалуйста, подсказать мне тебе больше нечего.
Полностью не от сахара не от углеводов избавится нельзя, за то можно минимизировать их или обезвредить как в хлебцах. На то они и хлебцы для диеты и что бы вреда организму не было. Хотя всегда что то мы лечим, а что то калечим, вряд ли можно найти какой то идеал.
Хотя я вместо хлеба ел капусту. Я с супом могу батон съесть в прикуску.
И нужно, что то было с этим делать, сначала я стал делать сухари и крошить их в суп. Получилось вместо батона хлеба я съедал 2 - 3 кусочка. Уже для меня плюс большой. А потом стал покупать капусту и ел в прикуску с капустными листами. Но от бутеров все равно отказаться не могу. Так что сам в поиске дешевизны, что бы заменить хлеб. Все что я мог подсказать я, подсказал. Не обессудь если не угодил.
Отказаться от сахара (углеводов) может быть полезно для вашего здоровья и самочувствия. Употребление большого количества сахара может вызвать множество проблем со здоровьем, таких как избыточный вес, воспаление, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.
Если вы хотите отказаться от сахара, то вам нужно пересмотреть свой рацион и исключить продукты, которые содержат много сахара или скрытые сахара. Например, сладкие газированные напитки, конфеты, печенье, торты и другие десерты. Также стоит избегать белого хлеба, крупы быстрого приготовления и кетчуп.
Вместо этого вы можете употреблять продукты, которые содержат натуральные сахара или сложные углеводы. Например, фрукты и ягоды (лучше в первой половине дня), овощи (особенно зеленые листовые), цельнозерновые хлебцы и крупы (гречка, овсянка), бобовые (фасоль, горох), орехи и семечки.
Кроме того, чтобы отказаться от сахара (углеводов), вам нужно следить за своим режимом питания и сном. Не пропускайте завтрак и не голодайте в течение дня. Ешьте маленькими порциями каждые 3-4 часа. Пейте достаточно воды или чая без сахара. Спите не менее 7-8 часов в ночь.
Наконец, чтобы отказаться от сахара (углеводов), вам нужно заняться спортом или активным образом жизни. Физическая активность помогает ускорить обмен веществ и расходовать энергию из углеводов. Также спорт повышает настроение и уменьшает желание есть сладкое.
Это несколько простых шагов, которые помогут вам отказаться от сахара (углеводов) или по крайней мере уменьшить его потребление до разумного минимума.
Юлия Киселева
Где копировали? ;-)
Как ты от вотки откажешься … Несаша …?! Как …?!
Уменьшать
Также как взять и отказаться от того, чтобы дышать
никак, углеводы нужный компонент для поддержки нашего организма и здоровья.
Друид, увлекайся спортом и пытайся себя убедить едя воздух из тарелки, что ты ешь.
Продержаться месяц, потом даже тянуть не будет