Прочее кулинарное

В России жир крупного скота( который в желудке, в потрохах) и печень не употребляют в пищу?

Печень коровкину продают же - вкусная
Ольга Лобанова
Лучший ответ
Спасибо,не надо.И так много всякой дряни жрём.
Нутряное сало (крошащийся белый жир, расположенный вокруг почек) годится для приготовления на нем великолепного теста и столь же прекрасно в жарении. Внешний говяжий жир, нарезанный тонкими ломтиками, может быть использован для заворачивания в него постных ростбифов. А печень является полезным и вкусным продуктом. Правда не всем она нравится. Мне очень.
Natalia Blum
Кто сказал?
Олеся Чепикова
Печень прекрасно идет.Кстати шашлык с нее не плохой
Вероника ...
Говяжья печень- вкусняшка, надо уметь готовить просто, чтоб нежной и сочной была, не резиновой
И да, нутряной жир тоже использую, в кулинарии
Говяжья печень очень вкусная. Внутренний (нутряной) говяжий жир способствует пищеварительному процессу. Выводит из организма избытки холестерина. Улучшает состав крови. Укрепляет нервную систему, устраняет предпосылки депрессии, помогает справляться с физическими и умственными нагрузками.
Говяжий жир получил высокую популярность не только в кулинарии и народной (нетрадиционной) медицине. Косметологи достаточно часто употребляют этот продукт для изготовления кремов, мазей и питательных масок для кожи лица.
Аня Балыкова
Айнур Рахметова А сам этот жир не холестерин разве?
этим жиром смазывают волосы
Фуйня, из печени говяжей всегда паштет делаю, нутряной жир не использую
Отчего же не употребляют. Его перетапливают и используют в кулинарии.
Murod Davronov
В мясных изделиях, в консервах, приправы(кубики), на кулинарных производствах
На мясокомбинатах ничего не выбрасывают.
Есть специальные термин: Субпродукты.
Это печень, почки, сердце, вымя, мозг... всё используют.
То, что сложно использовать для приготовления,например, самых дешевых колбас - идет на консервы для собак и кошек.
А Вы его пробовали, жир? Печень очень даже употребляют.
Айнур Рахметова Здравствуйте. Конечно пробовал. Когда корову или быка режут, потроха, желудок моют, потом вместе с головой и с легкими(если состояние нормальное) в течение дня варят. Потом кому как, кто поджарит еще, кто,-то так ест. Если корова сильно откормлена, сплошной жир получается, особенно, после жарки вкусный. Мы, конечно, деревня(Узбекистан). Те, кто побывал в сельской местности России, говорят, что там выбрасывают. Вот и возник вопрос -- может, правильно делают
Если хочешь, жри