Прочее кулинарное

Любите есть сразу свежеприготовленную еду, с пылу/с жару или даете постоять блюду какое-то время, отдохнуть, набраться

сил?
Ни одно блюдо не ем и не подаю сразу, никогда! Для меня это неоконченный и незавершенный продукт.
Даже обычную отварную картошку выключаю, сливаю воду, накрываю снова крышкой, сверху салфеткой из льна или полотенцем и оставляю на 5-10 минут. Пища должна образно говоря прийти в себя, настояться и отдать этот первый пыл после огня.
Я очень бережно отношусь к пище, как к живой субстанции.
Наталия Федоровна Сотник
Лучший ответ
это зависит от блюда
Елена Дранова
свежеприготовленное. "дать постоять" это дать остыть, а есть холодным то что должно быть горячим мне не нравится. я и тарелки подогреваю чтобы на них не остывало блюдо
А.
Анастасия .....
Суп, т. е. первое жидкое блюдо, люблю с пылу с жару. Пока он не настоялся. Я кайфую от такого.
смотря какое блюдо. шницели и жареную рыбу подаю сразу. борщ и рис - надо дать постоять.
Горячее не ем, это вредно мне. Так что всегда жду пока хорошо остынет
Галина Холина
ну кипяток я не ем.
а нормальному супу надо настояться.
К примеру в харчо кладут толченый чеснок, закрывают крышкой, снимают с огня и подают минут через 10
Хорошему супешнику нужно настояться. Обязательно. Хороший стейк прям со сковороды в рот. Салатам тоже отстой нужен. Каждое блюдо по разному подается....
Если пицца или вторые блюда - сразу. Пирог и супы - настаиваются.
Алёна Титова
Если горячее блюдо, жду пока маленько остынет.
Лена Дудникова