Прочее кулинарное

сколько в свинной голове мяса?

подскажите пожалуйста, сколько мяса в голове свиньи. голова примерно 6 кг. спасибо
1—1,5 кг, и то не чистого мяса, а с салом. Остальное приходится на череп, мозги, хрящи, язык и т. д.
Ю*
Юля ***
Лучший ответ
Вопрос - сколько в ней букв "н".))
в голове свиньи несъедобны только зубы и кости - ну и уши как хрящи = мясо в основном на щёчках = их можно посолить отдельно сырыми \\ если голова хорошо опалённая то после длительной варки выбирают кости и хрящи и прокручивают на мясорубке - тогда массы получается много
Процентное содержание в туше костей, внутренностей, сала и чистого мяса напрямую связано с породой поросенка и его возрастом. На количество получаемого продукта влияет пол и жирность особи.

Выход из свиньи при живом весе в 100 кг составляет (в кг):
жир внутренний – 4,7;
голова – 3,6;
ноги – 1,1;
мясо – 60;
уши – 0,35;
трахея – 0,3;
желудок – 0,4;
печень – 1,2;
язык – 0,17;
мозги – 0,05;
сердце – 0,24;
почки – 0,2;
легкое – 0,27;
обрезь – 1,4.
Люся Люсия
Много, но смотря как ее очистили...
**
***akoma ***
Смотря что мясом называть. Уши люблю варёные со специями, Разрубаю голову, мозги жареные вкусные, предварительно в слабом растворе уксуса замоченные. Та часть что с зубами отрубаю и собаке отдаю. Щёчки обрезаю, солить не стоит, жёсткое получается, в рулет скручиваю, обвязываю и варю два часа, предварительно нашпигованная чесноком солью и перцем. Остальное варю пока мясо от костей не отделится, примерно 1.5 часа Мясо отделяю, и в ветчинницу со специями и солью на 1 час варю.
Довольно много.
Хрисанти Кичу
Не парьтесь с головой. Там 70% сала. Возьмите язык, уши и пятачок. Остальное - жирная вонючая туфта.
Таня Сырбу