Прочее кулинарное
А вы готовы ходить с авоськой в магазин? Они сейчас в моде
Нет, не люблю авоськи
Видимо я не в тренде, в магаз хожу без авосек ((
У меня нет такого, чтобы я целенаправленно из дома шла в магазин и обратно.
В магазин заезжаешь по дороге куда-нибудь или откуда-нибудь. С работы домой.
Еще с советских времен у нас в семье принято - носить с собой в дамской сумке 1-2 хозяйственных тканевых сумки. Пакеты покупаем - если покупок много и они в 2 сумки не вмещаются.
Хозяйственные сумки из ткани могут быть тоненькие, из парашютного шелка, невесомые, могут быть прочные и тяжелые, с прочными ручками, для тяжелых вещей (например, автоаккумулятор), могут складываться в чехольчик для экономии места. Но с собой они всегда есть.
Брезентовый советский рюкзак есть на даче, бережно мною зашит и восстановлен, пришиты оторвавшиеся лямки, поставлены кожаные заплатки, усилены места пришива. Но он тяжеловат. Современные синтетические яркие рюкзаки - сами по себе легкие - такие тоже есть. С ними можно ездить в поездки, если не хочешь брать чемодан на колесах, и можно на даче ходить в магазин, чтобы руки потом ниже колен не висели от тяжести сумок.
С авоськой - могу делать покупки, только не найду у себя в вещах советскую, а покупать за большие деньги ее не буду.
Я и с сумкой на колесиках с удовольствием бы ходила - надо ее найти в завалах в гараже. Мое реноме от этого не упадет.
Я уже дожила до сумки на колесиках
вот с такой могу \\ авоська советская есть но это не гигиенично

Александра Игнатенко
Не зять, а золоторучка. Красота!
Нет ...с ней тяжело)))
Я с тележкой хожу в магазин.
Маловата, не мой размерчик . Мне ближе икеевский шопер в исполнении Баленсиаги :

не готова.. Тоже тканевые у меня чёрные - подарки от фирмы. Авоськи помню в детстве - они было до появления пакетов. Я люблю ретро и ностальгию, но не до такой степени, чтобы как на витрине торчала капуста, свекла и красная редька))
иногда беру с собой. но большую часть продуктов упихиваю в адидасовский рюкзак. Он прочный и вместительный. и устаешь меньше, чем в руках таскать. а так авоска хороша. занимает мало места в кармане. Вот только мелкие вещи в ней не понесёшь
Готова. Забываю только её положить в сумку . У меня есть новенькая от СССР ( не новодел).
Хожу уже.
Лучше с мешком для картофеля
Нет, я их с детства терпеть не могу, руки режет, в ногах путается
Хожу с тканевыми сумками в магазин. А вот с авоськой не хотела бы. Не люблю, когда все видят, что я несу с магазина.
У меня и советские есть. Но мне пакет удобней. Хотя авоську даже как оружие в драке использовать можно. )))

магазин ежу на машине с сумками пакеты рвутся...
Нынче моднее говорить-в тренде)) И да, у меня их две, которым наверное с полувек, только вот в магазин с ними не рискую пока, засмеют думаю))
Адиля Асанова
уже не модно это слово.. Теперь говорят другое, до вас пока не дошло.
А кто засмеёт то за авоськи? Это очень значимые и влиятельные люди и прям начнут ржать? Ничего себе. У нас такого нету, все ходят, с чем хотят..
нет. если я иду в магазин, то мне нужно пару больших сумок. я закупаюсь не на один раз.
Я хожу. Никогда не покупаю пакеты в супермаркетах
нИ. и в дырки мелкие упаковки провалятся...
они мне только для мяча на пляж нравятся - можно идти и на ходу набивать мяч :))
Я с тканевыми сумками хожу в магазин. С авоськой тоже не против была бы ходить. Но ещё больше я хочу научиться делать самые настоящие СССРовские авоськи.
Александра Игнатенко
А у меня вот самая-самая СССРовская сохранилась
Я с советским рюкзаком в универсам хожу. От отчима остался с 70-х годов.

Александра Игнатенко
Они вместительные
А что надёжная вещь не рвётся, как пакеты.
Хожу с тканевыми сумками. Авоську б прикупила, в тренде она нынче и называется "шоппер"...и стоит несколько тысяч рублей
А чё, прикольно))
Где это вмоде?
в моде сумки для шоппинга, не помню название. Вот хочу себе сшить или прикупить. С авоськой нет.
Я хожу с авоськами уже больше полугода. Вяжу их сама. Хожу с авоськами не потому, что это модно, а потому что отказалась от покупки пластиковых пакетов. И на деле они намного удобнее одноразовых мешков. Захотел - в руках неси, захотел - на плечо надел. Мои красавишны-помощницы на фото.

с экосумкой да