Прочее кулинарное

Стоит ли готовить блюда по " Принципам Лазерсона " ?

Если мозг включать, то можно определить когда он нормальный адекватный совет даёт, а когда ерунду. Например
"Залейте рис водой так, чтобы вода была на два пальца выше уровня риса" - это как? Если взять очень широкую кастрюлю и очень узкую, то разный объём воды получается. К тому же и пальцы у всех разные. Чушь какая-то.
"Продукты, которые варятся долго (перловку), лучше варить отдельно" вполне нормальный адекватный совет.
Т.
Таня .
Лучший ответ
Наташа Сабирова а пальцы вертикально или горизонтально? )
Посмотреть можно, но, как говорится"фильтруй базар"..по крайней мере, в отличие от всех остальных нынешних шоуменов, пседо кулинаров, можно к чему-то прислушаться...
Как хотите. Я кое что готовлю.
Он талантливый кулинар. Но не надо делать из него икону.
Мне нравится его осмысленность, но очень длинно всё на канале.. как старый дед еле-еле..
А у него есть какие то особенные принципы?
Яна Чалапчий например ухи! Вот его принципы

Принцип № 1: Свари специальный бульон!

Для начала нужно сварить бульон — залог успеха супа. Очищаем «технические» лук и морковь. Разогреваем кастрюлю с небольшим количеством растительного масла. Произвольно нарезаем лук и морковь. Кладем в кастрюлю. Сверху кладем креветочные головы. Прижарим немного овощи. Перемешиваем. Добавляем столовую ложку томатной пасты. Прогреваем все вместе. Заливаем холодной водой. Рыбный бульон готовится крайне быстро — около 20 минут.

В качестве главного продукта возьмем осетра. Отрезаем голову рыбе. Голова — ценный продукт для бульона. Убираем жабры. Считается, что они горчат, но это не так. Скорее всего жабры принято удалять из-за эстетических соображений. Осетрина уникальна тем, что в ней совсем нет костей, только хря
главные принципа Лазерстона - хамство и кривляения.
Вряд ли стоит руководствоваться этими принципами.
В рецептах у него есть рациональное зерно. но выковыривать его, как изюм из черствого батона, утомительно
Можно, чтобы избежать грубых ошибок. Но готовить он не научит.
A)
Adinochka ))
А вы попробуйте им следовать, и потом сами сделаете вывод. Мало ли что вам тут напишут.
Каким принципам?
Основной замечательный, полностью мной поддерживаемый принцип - в рецепту не нужно следовать на 100%. Можно и нужно экспериментировать, менять ингредиенты на свой вкус.
Не вижу ни чего плохого в его принципах, чтобы сразу от них отказываться, пока не попробуешь.
Нет, он нудный.
Юлия Капранова
ДА!!! Очень много блюд готовил или стал готовить после просмотра этого цикла у Лазерсона.
а что у него за принцыпы? я его рожу никак не перевариваю, поэтому не смотрю сразу переключаю, жутко неприятный тип
Стоит. Но нужно жетско фильтровать. Всё-таки ТВ шоу - это не всегда правда.
Мария Карева
Смотрю, когда попаду. ..А это бывает ооооочень редко....
нет
Т*
Татьяна *