Прочее кулинарное
Отличается ли мясо утки от курицы?
В чем отличие?
Если честно. Тут вот многие понаписали, отличия . Но уверен что многие не видели даже домашнюю курицу, не то чтобы ели. Домашняя курица или петух по вкусу похожи на индоутку. Утка просто жирнее и мясо у неё темно коричневое с краснотой. Жёсткая она если старая или неправильно приготовленная.
Если брать курицу которую выращивают инкубаторски и держат на фермах, то разница во вкусе большая. Сейчас курица то на курицу не похожа. Мясо пустое. Деревенская курица домашняя по вкусу другая.
Есть ещё утки жирные или "Русские" Вот они ещё жирнее.
Цветом, вкусом, плотностью мяса..
Да ...утка жесткая)
Да. Причем на вкус - очень даже.
Вообще 2 абсолютно разные птички.. По вкусу, цвету, консистенции мяса, по усваиваемости, по пищевой ценности...

Разумеется. и вкусом и цветом
вкуснее
Да, конечно . Утка гораздо жирнее, вкус совсем другой .
Мне лично больше утка нравится . Запечённая с яблоками .)
Да, мясо утки на вкус более насыщенное и мягкое, немного сладит. Но жирное, и его мало, из них разве что плов готовить
Конечно, отличается. Причем отличается и мясо разных уток. Пекинская утка жирнее, индоутка более постная.
Конечно, мясо пожестче, но там и вправду есть нечего, одни ножки, а грудку<из куриной что-то путное можно намудрить, Но эти утиные не поддаются ничему, если только вы не собираетесь ее выпекать в печи и томить там еще пару часов. Но мясо у обоих особей вкусное-при условии если это домашние птицы
Как небо от земли
Утка тяжелое мясо. не советую вечером есть его.
Конечно
У курицы более нейтральный вкус и светлое мясо. В курице люблю только крылышки и хребет с небольшим остатком ребер. Вся остальная курица для меня слишком безвкусная. Сейчас стала покупать кур халяль. Вот эти куры действительно вкусные. Даже кожа вкусная. У утиного мяса вкус яркий, само мясо темное. Утку очень люблю. Запекаю начиненную сладкими яблоками в духовке на специальном противне с решеткой. Лишний жир вытапливается и остается на противне. На нем очень здорово жарить картошку. Вытопленный жир процеживаю в баночку и в холодильник. Больше всего нравятся утки белорусские. Они очень мягкие и не жирные. Давно их не видела. Пока беру "утолину", эти пожирнее.
В утке холестерин сильно чувствуется.
Утку незнаю, но гусь как говядина
Мясо курицы считается диетическим, в нем низкое содержание жиров и холестерина. С уткой все наоборот, мясо жирное и сочное, для диет не подходит совершенно. Если говорить об индоутке - у неё мясо диетическое
цветом
Да, отличается, утка более жирная.
Понимаете, смотря с чем сравнивать и какое именно мясо. Магазинное мясо будет сильно отличаться от домашнего или фермерского, я беру только последнее. Как правило такое: https://primemeat.ru/ptitsa/utka/
Утиное мясо имеет своеобразный вкус, мне нравится намного больше чем курица! Попробуйте заказать у них, особенно к праздничному столу, не пожалеете! primemeat.ru/ptitsa/utka/