Прочее кулинарное

О утке и курице

Бывший муж за пол года принес зарубаную утку в мае и сегодня курицу.
Утка была без патрашков, а курица сегодня с печенью, сердцем и не весь желудок.

Судьба утки : руками я ее не брала, пролежав в морозилке отдала родителям, я не стала ее готовить даже детям.
Помогите, что делать опять с курицей?
Из домашней курицы бульон хороший, можно какиенибудь супчики сделать, или холодец.
Печень только выкиньте, или отложите, потом еще докупить куриной печенки и тоже чтонибудь сготовить)
А утку зря отдали, из нее очень хороший плов получается
Ирина Савченко
Лучший ответ
Елена Гребенкина Ненавижу утку
Выпотрошить...А почему у нее не весь желудок?)
Toma.rudakova
Пропотрошите, промойте и варите с лапшой
и курицу неси любимой тёще
Яна Еремина
"Даже детям" - рассмешило)) Типа - не то, что себе, даже детям не дам это есть) Утку нужно было запечь с квашеной капустой и яблоками - это очень вкусно. Желудок у курицы маленький, что значит - не весь, кто украл кусок??)) Печень, сердечко, кусок желудка (!!)) достать, курицу вымыть, обсушить, натереть перцем, шпиговать чесноком и отправить запекаться, выложив на крупную соль. Проще не бывает. Можно ничем не смазывать и не шпиговать, всё-равно будет вкусно..Сердце и печень - в пакетики и в морозилку, потом докупите, добавите и приготовите что-нибудь.
З А
Прям триллер какой-то..
что за бред?
Курица если магазинная, я варю её 20 мин, в конце варки добавляю лаврушку, соль столовую ложку Адыгейской и ложку Крымской...курица должна быть от 2,1 до 2,6 кг, мешьше не покупайте, вы собираетесь есть кости или мясо...потом всё это резко охлаждается(кастрюля в холодную воду) и в холодильник +2 градуса...до недели желательно скушать)
Такой лентяйке хоть что принеси - ей не нужно. Скоро муж найдет, кому приносить и кто будет ему готовить.
А просто не брать не пробовала? он бы явно нашёл бы кому отдать, зачем же добро переводить?
Ольга Мухина
Чем вам утка то не угодила, что "даже детям не стала" ? Мне бы кто так запросто утку принес.
Курицу выпотрошить: сердце, печень и остатки желудка в суп пустить.
Скажите спасибо, что вам их ощипывать не пришлось - вот где жесть то, на полдня. Пока перосъёмную машину не приобрели, для меня каждый забой был, как каторга.
Приготовить на углях?