Прочее кулинарное
У кого есть оригинальный рецепт?
В связи с обилием грибов, хотелось бы приготовить жульен по какому нить оригинальному рецепту. Напишите, как готовите вы и из каких именно грибов. Что добавляете?
Из шампиньонов, сливок, сыра, лука, муки, растительного и сливочного масла. Нарезать мелко лук, и обжарить на сливочном масле, грибы обжарить отдельно на растительном масле и добавить муки. Когда лук и грибы готовы всё смешать и добавить сливки, соль перец. Все тушить еще минут 20. Готовую массу разложить по кокотницам посыпать сыром и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут.
Лучшего еще не изобрели... готовьте классику, точно не прогадаете!...
мелко режете грибы, жарите без лука и прочих куриц. Кладёте в кокотницу. Заливаете белым соусом: масло, мука, сливки. Посыпаете тёртым сыром и в духовку до румяной корочки. никакой сметаны!
Это ресторанный вариант, вкуснее нет (на мой вкус)
можно не порционно, побольше посудину, но в кокотницах вкуснее морально)

пожарьте шампиньоны на сливочном масле, положите в посуду порционную для запекания, залейте сливками 35%, сверху сыр тертый твердых сортов и в духовку
Переворот с передподвывертом? Оно надо? Классический жюльен и баста.
Сырный суп с грибами, вот что очень вкусно:)
Обжарить лук с грибами (можно и куриной грудки дополнительно покрошить), потом заливается сливками и добавляется немного муки тщательно помешивая. Соль, чёрный перец. Разложить по кокотницам, посыпать тёртым сыром и в духовку минут на 20 до появления золотистой корочки. Можно без кокотниц, прямо на сковороде, если ручка отстёгивается или металлическая.
лучший вариант - белые грибы. Отварить предварительно, потом обжарить с луком, залить бешамелью (на сливочном масле), посыпать сыром и запечь до расплавления сыра и образования золотистой корочки
Псилоцибе + мухоморы
Высушить и заварить чай
Берём сначала укропу, потом кошачью ж....