Прочее кулинарное

Какое можно приготовить необычное блюдо, из обычных продуктов?

Хочу удивить парня вкусняшкоц
Яна Петлицкая
Жаренные пельмени
Кымбат Дукенбай
Лучший ответ
яишницу с луком и помидорами
Тюря
ты ему отбивные сделай, с салатом

ему до фени твои изыски...
Елена Филиппова Я вчера сделала. Вкуснятина, и заморачиваться не надо.
удивить можно и обычным блюдом если красиво его оформить
Валерия Похилько Ух ты.... Это что за нанотехнологичные высокоинтеллектуальные коровьи лепешки ?
все необычные блюда готовятся из обычных продуктов. однако берегитесь! необычное блюдо может сослужить вам плохую службу, если парень не привык есть необычное и любит только борщ своей мамочки!
вот рецепт отличного супа:
голландский картофельный суп с красной икрой. полкило картофеля и 3-4 лука порея почистить, порезать и стушить в растительном масле минут 5. залить водой до покрытия и еще 3 см. сварить, посолить поперчить смолоть в блендере. вернуть в кастрюлю забелить стаканом густых сливок. прогреть. подавать в глубокой тарелке - сверху положить чайную ложку красной икры
на второе - мусака. настоящая королева вторых блюд
мусака.
6-7 крупных баклажанов нарезать вдоль на ломти толщиной в пол см. и пожарить с двух сторон, предварительно посолив..
говяжий фарш 700 гр. пережарить в раст. масле, быстро разбирая двумя вилками на крошки. в мясо добавить томатной пасты -200 гр. и 1 стакан воды соль, ч. ложку сахара лимонный сок куман перец кайен. перемешать. в форму с высоким бортиком ( смазаную маслом ) выкладываем слой баклажанов, слой фарша, посыпаем жареными кедровыми орешками, еще раз баклажакны, фарш орешки. прикрыть баклажанами. сверху полить или тахиной или соусом. соус : 3 ложки сливочного масла растопить на сковороде, молоко подогреть ( 2 стакана) в масло положить 3 столовых ложки муки ( без горки) и размешать лопаточкой. потихоньку влить горячее молоко все время мешая веселкой. посолить поперчить и догреть до загустения. залить на мусаку.
мусаку поставить в духовку на 40 минут. вынуть посыпать тертым сыром и еще на 10 минут на 180 град.
шашлычки на шпажках
Altynai Attokur Kyzy
Из КАКИХ именно обычных продуктов? Т. к. все повара высшего класса так же именно из обычных и готовят )))
Приготовьте ВКУСНО! И ...МНОГО... Он ОЦЕНИТ!
Если есть сомнения в своих кулинарных способностях - готовьте курицу (потушить в соусе)
...
(кстати фартук на го... е тело, он так же оценит)))
разные.
оформление главное для необычного
необычный цвет с помощью натуральных красителей
специи творят чудеса :)

огласите свои обычные продукты
Contradiction ?
Отвари сосиску две
Авокадо - пюре, манго - пюре, колбаса соевая (можно заменить докторской) кубиками - перемешать, наполнить смесью слоёную тарталетку. Сверху листик петрушки и капля заправки для салата "Цезарь".
Галина Ковель
Можно из обычной окрошки сотворить удивительную вкусняшку - https://edamore.com/morozhennye-krevetki/.
Либо вот такие пирожки https://edamore.com/pirozhki-iz-sloenogo-testa-s-foto-vypechka-na-grile-ot-petr-de-crilon-sonykpk/
Нонна Яврова
какие продукты в наличии, перечисли все че есть напишу
Alinochka Ogannesyan
Баклажаны с майонезом и чесноком
в микроволновке картошку обернутую в фольгу, божественно получается
Яна Петлицкая На сколько минут ставить?
Наталья Андреева У меня искрит фольга
Макароны топленные:
1 кг макарон
2 литра воды
Налить воду в кастрюлю, бросить туда макароны, подождать пока утонут.
Блинчики со спермой