Прочее кулинарное
Откажусь только от мяса, кто меня осудит?
Отказываюсь от мяса по той причине, что животных лишают жизни. Яйца, молоко, сыр и мёд - это не прямое убийство, поэтому моя совесть чиста больше, чем если бы я питался мясом.
Да делай что хочешь, кому какое дело до этого
задай себе вопрос - зачем господь придумал человека жрущим - и не только человека \\ в науке есть термин = пищевая цепочка == в ней ясно поясняется кто кого и где ест = мы не виноваты в том что наша природа так устроена \\ я лично считаю что если люди приложили усилие в выращивании пищи для себя то могут её есть со спокойной совестью
Яйца мб уже оплодотворенные
Живите как хотите. Я тоже мясо не ем и мне все равно, что думают обо мне другие.
Чем меньше мозга - тем чище совесть. Никто не осудит убогую... ты почему не идешь Сибирь тушить, там звери горят? Не жалко зверюшек?
лично мне NAS-рать
да нихера не чиста твоя совесть.
Ты пыжишься в гордыне показать, что ты лучше всех других. что у тебя совесть, а все бессовестные.
Смотри не лопни от гордости и тщеславия
Делайте так как хотите.
делай это молча
поверь, нам безразлично чем ты питаешься
Думаю найдешь еще тех кто осудит неуважение к человеческой жизни здоровью
А мне абсолютно наплевать, кто чем питается.
А зачем? вот просто реально что вам даст отказ от мяса? то что какой-то там в классе особо одаренный крендель поёт: -Я не ем мясо! и демонстративно от этого отказывается... А может быть просто надо повзрослеть и иметь своё мнение? вы не хотите обижать животных... так и используйте полностью всю направленность вегетарианства, а ни кусочек какой вам выгоден, типа мясо не съем животных не обижу! вообще-то вегетарианцы и одежду из животных не носят и яйца и молоко и мёд Не едят! а едят только растительную пищу! А вот эти вот все названия Лахта Мега, дрянью ,ёбнутые, камни, песка, солнце, все в этой хери это сделка со своей совестью ((( А если вы идёте на сделку со своей совестью значит у вас её просто нет и смысл отказываться от мяса в этом случае какой ?
Анастасия Карповина
Согласен, Путин во всём виноват
И кого ты спасешь своими идеями? Эта курица уже убита, ей от твоей жалости ни тепло, ни холодно.
Никто не осудит, посочувствовать могут.
Нет не чиста, ты уже ела мясо.
Отбирать яйца молоко, Мёд это мародерство
Анастасия Карповина
Да, но мне кажется это не относится к животным. Если для них создать хорошие условия - выгодно им, а взамен мы получаем их продукт. Никто в недостатке не остаётся.
Ботакоз Искакова
Вообще-то нет это не мародерство, пострадавшие остался жив да! имущество забрали у пострадавшего лично тоже да! это разбой!
Для начала так. Молодец!))
Плоды, овощи, фрукты - это дети растений! Им же больно! Цветы - половые органы растений. Кароче, ничего не ешь, а то в аду окажешься.
Натусик Procto Klass
Это ты уже манихейству учишь ))
Они начали с того, что надо освобождать дух из материи и стали убивать себя.
а потом поняли, что больше духа освободят, если захватят власть и будут убивать других, массово.
к примеру Лангедок лет за 50 они превратили из цветущего края в руины. Для борьбы с ними и Инквизицию придумали
Та, пожалуйста. Я вообще то не понимаю веганов, ибо дебилы тупо прущие за стадом человеческим следуя моде. А морально этические мотивы отказа от мяса это, пожалуй, единственная адекватная, понятная мне причина.
Натусик Procto Klass
а морально-этические мотивы счиать себе ЛУЧШЕ тех, кто есть мясо, тоже понятны??
Невозможна никакая мораль там, где одно тщеславие
Судить тебя никто не будет, но лучше есть масо так, как в мясе содержится большое количество белка. Да и мясо сейчас не везде настоящее... Химичат
Яйца, молоко, сыр и мед - это еще хуже убийства ибо предполагает пожизненную эксплуатацию животного. А на осуждения вам должно быть все равно, ибо делается это в первую очередь для себя, а не только по этическим соображениям. Только вы это не осознаете, поэтому тяжело вам будет.
никто
Это твое личное дело. Я тебе вот что скажу - если ты нарвёшься на хищника в лесу, он тебя съест. И его не будет мучать совесть по этому поводу от слова совсем. Так устроен этот мир - а совесть это навязанное воспитанием чувство. Не более того. Что касается мяса - животных уже убили, и это мясо просто пропадет даром, если его никто не съест.