Плацебо
Бад-это просто добавка, к примеру в пище недостаточно кальция, пошел в зоо, ведро мела купил и жуй как добавку к рациону.
Но часто маркетинговые компании так это втюхивают и обрабатывают людей. что те начинают думать что это лекарство от всех болезней, некоторые даже начинают считать себя бессмертными.
У нас недавно помешательство было, все покупали мел в маленьких пакетиках, несколько грамм, по 1000р за пакетик мела, который нужно растворить в стакане воды, типа его накопали в местности где есть долгожитель, и в нем теперь энергетика долгожительства. Меня спрашивали, я всем ведро мела показывал, говорил "вот у меня кальций, хоть ложкой жуйте, а на те деньги что стоит курс этих пакетиков я тонну закажу. А что энергетика долгожительства, это что такое? Что за явление физики? Давайте еще опилки и песок жевать будем недалеко от тех мест где кто-то долго прожил))
Конечно я не противник бадов, некоторых веществ действительно недостаток. но при возможности нужно попытаться найти эти вещества подешевле, так как они задирают за них, собственно как и в обычных аптеках. Иногда дешевле разнообразить рацион, и посмотреть где вообще эти вещества содержаться.
Прочее кулинарное
Почему бады сильно действуют на психику, из за чего люди радостные под действием бадов предлагают купить их товар ?
Просто люди накупили БАДов в надежде поправить здоровье или похудеть
Но не вышло
Вот они с ними и бегают
Чтоб их кому всучить
Но не вышло
Вот они с ними и бегают
Чтоб их кому всучить
Эти люди контуженые изначально. Бады уже вторичны.
Наталья Хилай
Чем контуженые ?
А с каких пор кулинары стали заниматься воздействием на психику?
Вы уверены, что они под воздействием именно бадов?
Наталья Хилай
а чего ?
Вообще-то, БАДы в кулинарии не используются.
Перизат Исламкулова
Исходя из определения бадов даже соль к ним принадлежит
Все БАДЫ - это мел и мелко толченая бумага.
А дальше сами делайте выводы.