Прочее кулинарное
Почему так сильно тянет на солёное?
Сладкое не переношу от слова совсем. А вот солёное... Я ни дня без него прожить не могу - солёная сушёная рыба, морепродукты, селёдка, копчёная рыба, маринованные грибы, огурцы, помидоры, сушёные море продукты. Не могу без этого! И хоть раз в день мне нужно хоть что то из этого съесть, а иначе чувствую себя раздражительной, будто чего то не хватает. А так же люблю острое, но ем не так часто, как солёное. Вот недавно ходили с подругами в индийский ресторан. И там всё мега острое - так сказали мои подруги, которые пробовали блюда. У них аш слёзы из глаз от остроты. А мне ничего! Съела и салат и суп и мне нормально! Подруги удивлённо так смотрели. Сами не смогли ничего съесть. Так у меня вопрос - это со мной что то не так? Знакомые говорят нельзя есть столько солёного, а я блин не могу. Вся обычная еда для меня пресная, всегда приходится досаливать.
Вообще нельзя так много солёного! Наверное от соли у тебя уже все вкусовые рецепторы "Вышли из строя" Поэтому не ощущаешь вкус острого
Видимо в организме избыток калия Вот и требуется натрий

От курения притупляется обоняние, и вкус пищи становится пресным.
Если некурящий чел любит соль, то надо перетерпеть без досаливания.
Перетерпи месяц, и вкусовые сосочки обновятся и будут острее чувствовать вкус.
потомушта моного пьеш вады
У вас пониженная кислотность, желудок не справляется с перевариванием и расщеплением пищи самостоятельно и потому ему требуется помощь в виде острых блюд. Я как-то в кафе попросила соус табаско, официантка принесла бутылочку и мизерную розетку, предупредила: он очень острый: "Знаю", - ответила я и с наслаждением вылила весь флакончик в себя. Глаза официантки не забуду никогда)) Подруга моя привыкла, что я могу к ней в гости зайти на трясущихся ногах и с головокружением, с порога спросить острый кетчуп и стручок чили, сунуть это в кружку, залить водой и с наслаждением выпить - только тогда мое состояние приходит в норму.
Ну например я пью таблетки от повышенного давления, которые вымывают соль из организма. Иногда бывает так плохо, до обморока, тогда могу литровую банку соленых огурцов съесть за раз. Сразу легчает. Может и у вас соль не задерживается в организме
Это зависит от того что Ваш организм шлет сигналы о недостаточном поступлении какого либо жизненно необходимого элемента. Так почему-же хочется соленого, каковы причины, подвигающие на покупку малосольной рыбки, огурчика, помидора или просто желание досолить блюдо. Увеличение потребности соли обусловлены многими факторами: это недостаточное поступление в организм витаминов, минералов, привычки с детства, отклонения физиологические и развитие какой – либо болезни. Каждый случай желания повышенного содержания соли имеет логичное объяснение. Увеличенному употреблению в первую очередь способствует вкусовая привычка, полученная в детстве от родителей. При стрессах возникает непреодолимая тяга к соленому, так как острые вкусовые ощущения отвлекают от негатива. Возможно, не хватает йода, калия, натрия, хлора в связи с обезвоживанием организма от алкогольного воздействия или при простудных заболеваниях. Известно, что при химических, биологических отравлениях обязательно нужен повышенный водный обмен, а соль спасает от излишнего ее выделения. Причиной желания соленых продуктов часто выступают болезни щитовидной железы, а также мочеполовой системы и почек. Если постоянная непреодолимая тяга к пересоленным изделиям, важно обследоваться ему в клинике. Еще может воздействовать окружающая температура высокая, жаркое лето, горячий цех на работе, вот почему хочется соленого, причины – это усиленное потоотделение, потери воды, натрия хлора, других минеральных элементов. И самый важный факт еще: у него мог образоваться дефицит натрия, калия, хлора, магния, витаминов и жидкости.
Захотелось солененького? Нужны хлориды. Где взять? В этих продуктах: морская соль и морская капуста, свекла, пшено, морковь, помидоры, латук, сельдерей, оливки.
Нарушен баланс электролитов, организм минеральных солей просит, попей минералочки.
Я тоже соленое люблю... очень соленое... может чего то не хватает в организме...
У меня та же фигня. В день съем хотя бы один соленый продукт.
Единственное что, Вам не стоит есть соленое/острое в очень больших количествах, это может быть вредно. А так, почему бы в обед не поесть, скажем, картофельное пюре с соленым огурчиком?:)
Возможно где-то в организме воспалительный процесс.