Прочее кулинарное
Почему производители товаров сразу не пишут сколько калорий в их продукте?
Почему именно в сто граммах определяют калорийность? Чтобы не заморачиваться? Сижу сейчас ем и захотелось узнать сколько калорий в шоколадке милка с карамелью которую я употребляю, на одном сайте пишут что в ней 90 грамм, на другом что 75 грамм, калорийность же 478 если верить сайту, по формуле нашла что в обещанных сайтом 90 грамм милки 430 калорийности, так ли это? Можно ли верить производителям и почему не могут писать калорийность сразу не на сто грамм???
Выбран оптимальный вариант. Всё остальное можно высчитать самому, если есть такая жизненная необходимость.)
А для тех, кто шоколадку сразу всю не сжирает, придётся писать калорийность одного квадратика. Этак на всех и каждого не угодить и методы исследования не унифицировать
Потому что калории вырабатываются после поглощения пищи. От твоего поведения зависит, будешь ли ты работоспособным или же с избытком жира на пузе. Это можно показать на примере печки: сколько дров сожжёшь в ней, столько и получишь тепла.
А кому они нужны эти калории? Зачем париться?
Это чисто реклама, для тех кто начитался псевдонпучных статеек о похудении.
Кроме того по проверкам обнаружилось что часто калории на упаковках выставляют практически рандомно.
Абсолютно на любой упаковке пишется калорийность продукта, да в ста граммах. Но простите, для этого и учили математику в школе. Мне например совсем не трудно подсчитать, сколько килокалорий хоть в 82, хоть в 53 граммах. Научить?
Смотрите правило -

Наталья Кислякова
Боже, в своем вопросе я писала что САМА НАШЛА калорийность по ФОРМУЛЕ и я ее давно знаю, спасибо конечно, но меня ничему не нужно учить. А вам же стоит научиться читать до конца текст и вникать в него.
///jlby..один крендель,придумал эту муть,и понеслось!!!!!
Потому что кроме вас это никого не интересует!
Не заморачивайся, просто ешь и наслаждайся каждым кусочком
На любой пачке со любым продуктом питания указан вес и калорийность. Нужно просто умножить одно на другое (приведя вес к 100 г, разумееся) и не надо нигде лазить.
Наталья Кислякова
Ну так это понятно, я узнаю калорийностью по формуле, мой вопрос заключался в другом.
Пишут калорийность на 100гр, потому что так удобнее рассчитывать. А для подсчёта калорийности порции существует математика