Прочее кулинарное

Можно ли приготовить шаурму в домашних условиях?

♔Lɪvɪα ™
Я разрешаю
Правдинская Црб
Лучший ответ
Ну конечно можно - Это считайте тот-же самый фаршированный блин.
В домашних условиях можно даже настоящую шаурму приготовить, а не то г. которое продают в ларьках на улице
Можно
Слоеное тесто
Или лаваш
Можно сделать самостоятельно:
Масло сл топим 110 гр
Сахар 3 ст л
Соль 05
Сода 05 гасим
Сметана пол ст
Мука сеим 400
Начинка
Овощи свежие по вкусу
Курица или другое мясо
Соус соевый чеснок майонез
~°Diva Glamou® °~
В домашних условиях можно приготовить практически всё-а шаурму и подавно. А вафельница не нужна совсем-обжарьте завёрнутые в лаваш продукты и если в нутри не прогрелось прогрейте в микроволновке-2-3 минуты.
Катя Рибак
Ну если у вас есть вертикальный гриль или хотя бы гриль в духовке и сковородка старая Советская то естественно можно
Ainagul Ibatova Зачем? Странное понятие.
Я готовлю что-то аналогичное дома:
Покупаю тонкий лаваш, разрезаю.
Делаю соус (100г кефира+100г майонеза+2 зубчика чеснока+хмели-сунели)
Поджариваю на сковороде курочку (важно не пересушить).
Подготавливаю овощи (убираю семена, нарезаю).
Формирую, заворачиваю и поджариваю в вафельнице-гриль.
Естессно можно.
У нас после шашлыков всегда на следующий день домашняя шаурма образовывается т. к. как правило запеченное мясо все не съедается.
А в чем проблема то?
Лаваш, жареное мясо и любые овощи с соусом на свой вкус...
Сто процентно свежий вкусный продукт
Avon Г.темиртау
Нужно.
Rufina Khasanova
Запросто.
!!! Бэйба!!!
ДОМАШНЯЯ СОЧНАЯ ШАУРМА
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Лаваш тонкий — 3 шт.
● Куриная грудка — 1 шт.
● Салат зеленый — 100 г
● Помидорки черри
● Огурчик
● Майонез — 3 ст. л.
● Кетчуп — 1 ст. л.
● Масло сливочное — 10 г
● Соль — по вкусу
● Перец — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разделываем грудку, режем на мелкие кусочки, обжариваем в сковороде, добавляем специи по вкусу. Нарезаем наши свежие овощи и заправляем майонезом. На лаваш выкладываем кусочки жареной курочки, смазываем кетчупом, а сверху кладем 1-2 ложки салата из овощей. Сворачиваем все конвертиками!
Виталия Мудрая
Отдам Вам кошку \Вафлю кличка \ думаю вам пригодится !
Конечно можно
Jauhar Bimbetova
только не из кота, они жосткие.
Miku Hatsune
Какая ещё вафельница? Берёшь лаваш и кладёшь на него мясо, капусту, морковку, майонез, кетчуп. Соль по вкусу и заворачиваешь. Какая ещё вафельница?
Конечно, только не выгодно. Есть электрические шашличницы маленький
Ludmila Roitman
тебе разве мало той что на улице?
Ирина Гушан
Так смачно плюнуть в шаурму как узбек все рано не получится)
Ольга Маркова
Если у вас дома есть домашнее животное то можно
Татьяна Рыбакова Можно же и вегетарианскую версию сделать)