Прочее кулинарное
А вы крупы, муку, сахарный песок перекладываете в специальные ёмкости или храните в пакетах, в которых купили?
НЕОТКРЫТЫЕ в упаковке производителя. если надрываешь то чтоб никто случайно не взял криво. пересыпаешь
Всегда перекладываю (пересыпаю), целая батарея баночек различного калибра ...стоят в шкафу по ранжиру))
Перекладываю в плотно закрывающуюся посуду и храню в морозилке.
Рис в пакетиках беру .макарошки перекладываю .булгур и нут пересыпаю .но по настроению )))) могу и в пачке хранить
Сахарному песку и так ничего не будет.
А всю крупу-в пластиковые бутылки.
Проверено годами-никакие жучки не заводятся.
А всю крупу-в пластиковые бутылки.
всё в упаковке призводителя.
муку для дома покупаем в упаковках 0,5 кг. больше нам не нужно.
сахар только в порционных пакетиках - для приглашенных. мы никуда сахар не добавлем.
паста, бобовые, рис, киноа - в упаковках по 0,5-1 кг по мере надобности покупаются. долго они не хранятся
В специальные емкости. Если вдруг одна пачка "лишняя", то ждет часа, когда в емкость пересыплю. Или емкости нет ( для вот диковинки, которую раньше не брали).
муку оставляю в пакете, в котором куплена, остальное пересыпаю (то, что распечатала; то, что нераспечатанное, соответсвенно в заводском пакете ждет)
Все пересыпаю, неудобно в пакетах.
Лучше всего - в вакууме. Но контейнеры дорогие.
Очень удобно сахар - в пусты двухлитровые бутылки от кваса (сухие!!). Плюсы: удобно сыпать, не набирает воду, не просыпается, легко открыть - открутил крышку - и готово.
Динара Оразова
Крутой способ,! Первый раз слышу.
У меня это все хранится не на виду, в темном месте (если быть точнее, в диване от кухонного уголка)) Поэтому не перекладываю, достаю по мере надобности, и в мерную чашу пересыпаю. Кухня небольшая, места мало, эти все красивые баночки-контейнеры-хорошо, конечно, но у меня для них не хватит места в шкафу. Спасают зажимы для пакетов, с плотной "защелкой",ничего не просыпается (вон, пока печатала, выше опередили, даже фото приложили))).
Как только у меня появится большая кухня, обещаю приобрести контейнеры и не только....)))
сахар насыпаю в сахарницу.
а храню всё в родных пакетах
В вакуумных контейнерах.
жена хранит крупы в берестяных туесах
Все в контейнерах для сыпучих продуктов, кроме купленного впрок, это в упаковке храню.
Перекладываю
муку покупаю в картонных коробках. в них и храню.
сахар в герметичной сахарнице. т. к покупаю минимум. почти никто не ест его. и встает проблема длительного хранения.
Да, все крупы пересыпаю в баночки с крышками, что бы никто в них не завёлся. А вот сахар, так и стоит в мешке, когда надо насыпаю в сахарницу. А почему в мешке, да потому что нет у меня такой баночки на 50 кг. макароны тоже не пересыпаю, если только мало остаётся в пакете, тогда пересыпаю.
у меня простые пластиковые контейнеры для сыпучих продуктов, есть маленькие есть большие, есть даже для макаронов коробочки, для специй открытых использую стеклянные баночки от варенья, как раз туда входят несколько пакетиков специй, а закрытые специи хранятся в пластиковых коробках из под мороженого, ну очень удобно
Специальные емкости есть только под сахар и соль. Все остальное хранится в заводских пакетах. после вскрытия быстро используется, мука так вообще "улетает". Смысла не вижу пересыпать. Хотя если пищевая моль одолела или другие вредители - лучше все упаковывать в герметично-закрывающиеся банки, контейнеры и т. п.
Пересыпаю все, кроме муки. Она остаётся в бумажном пакете, который я ставлю в целлофановый, и я её быстро расходую
Не удобно хранить в пакетах, когда они открыты, да и не красиво. В ёмкостях лучше - ничего не рассыпается, стоит удобно.
Алсу Хусаинова
некуда ставить. а пакеты на холодильнике
Для муки есть спец. ёмкость. Для сахара банка пластиковая 3-х литровая. Макароны, крупы долго не хранятся, держу в заводской упаковке. Открытый пакет зажимаю такими штуками.

Перекладываю и крупу тоже.
Не храните в пакетах. Может пищевая моль завестись даже в закрытых.
Когда открыла - тогда уже пересыпала. А так в пакетах.
Нет. У меня зажимы для пакетов.
Крупу в бутылку. Сахар в сахарницу, ему там норм. Паста (макароны как все называют) в контейнеры. Муку в заводских, но зажимаю специальными штуками
Ну когда как