Прочее кулинарное

Нормально ли добавлять сахарный песок в блюда, где содержится томатная паста ?

Будь то борщ или подлива ?
И в какие еще не сладкие блюда вы добавляете сахар ?
Сахар не просто добавлять, а обжаривать на масле вместе с пастой. Нормально и вполне необходимо в некоторых блюдах
Ольга Ткачева
Лучший ответ
ЕСли нравится -добавляйте
Julia Karpuhina
не добавляю сахар ни в какие супы - у меня круглогодично есть морковь помидоры и болгарский перец - считаю что сладости в них достаточно для вкусового букета
Сахар вообще никуда не добавляю. И не покупаю
Светлана Сухорукова Я тоже никогда не добавлял когда жил в субтропиках зачем там сахара хватает во фруктах Вы не забывайте писать страну происхождения где вы сейчас находитесь А то как-то глупо получается ничего вы не едите калорийного при температуре среднегодовой плюс 18 А в России это всего плюс 5 в южной части
Добавляю в фарш когда готовлю рулет, в борщ, посыпаю мясо (птицу) при запекании
Bota Minazhat
добавляют в борщ даже
Ну а это откуда вообще взялось ? ( такая мысль ) многие томатный сок пьют с сахаром а ни с солью и в борщ добавляют сахар и что самое смешное солёное мясо стали есть Ну извините лет 70 только А раньше богатые люди ели мясо в меду Да вообще-то и сейчас они продолжают это делать а то что остальная Масса поголовно этого не делает это проблема стальной поголовной массы и жареные запечённые изделия при запекании колеруется сахаром люди где вот такую информацию вы берете? Что просто Диву даешься Кто такую х**** несёт? хочется Сходить посмотреть Да посмеяться !
Олеся Бобкова
Ольга Ткачева Андрей, я так и не понял. Вы за или против сахара ...голова тяжелая (
в борщ чуть добавляют меньше ложки чайной
A. B.™
не добавляю, как то добавила в борщь, испортила кастрюляку отменного борща, больше ни куда сахарный песок НЕ добавляю!!!!
Алена Смит
Ольга Живушко Ну так сахара-то надо добавлять чуть-чуть, а не как в чай))
обязательно и в борщ и свекольник и можно мед при жарке лука вкус становится ярче
Меня один очень хороший человек этому научил, добавлять немного сахара в любое блюдо. Это только улучшает вкус приготовленного блюда. Человек тот имел звание - повар "Золотые руки".
в ссср выпускали томатную карамель
нормально. добавляю сахар в борщ для баланса вкуса, т. к. к свекле наливаю немного уксуса
Нина Фадеева
Не добавляю не в сладкие
Наташа Думбова
Немного можно
Олеся Майданюк
и в борщ, и в рассольник и солянку. сахар балансирует кислоту томатной пасты.
даааа. я люблю балансировать кислинку сахаром, так куда вкуснее. томаты этого прям требуют!! томат паста кислющая субстанция) всегда сахар сыплю
Борщ, вряд ли. А вот в соусы, да нормально. Иногда в лечо добавляют. В кетчуп, в том числе и домашний. Но это дело вкуса, а вообще я люблю сладковатые соусы к мясу.