Прочее кулинарное

можно есть сейчас майонез, который купила в декабре и хранится 90 суток?

непонятно, открытым его можно хранить 90 суток или закрытым (его уже ели, но крышка закрыта). если с декабря, 90 суток еще не прошло, но может это имеется в виду, что его вообще не открывали? а если открывали, то хранится наверно не больше месяца. я не отравлюсь?
дату производства прочитай
Галина Мирошкина
Лучший ответ
то есть сам производитель не гарантирует качества уже давно, а какой-то тырнетный ламер вполне может продлить гарантию любого продукта? И ты как лох будешь следовать таким советам?
Его уже давно пора выкинуть. Срок хранения 90 суток, если майонез ещё не вскрывали
Кристина Ловэс Кристи 90-от 0 до 14 градусов, а у меня ниже, при таких можно хранить 180 суток
Откуда знать
На вкус его попробуйте
Если он не горький таблетками не отдает... значит еще не испортился
Надежда Билль
Вы не обижайтесь конечно, вам наверное может и жалко выкинуть продукт, но я-б на вашем месте и не стала есть его, мне кажется там уже такое д**ьмо
Но ведь 90 суток с декабря уже по любому прошли.
Кристина Ловэс Кристи посмотрела-в холодильнике температура ниже, 90 хранят от 0 до 14,а у меня 20,при ней можно 180 суток
имеется в виду что вообще не открывали
Анна Зенина
Elena Alieva он уже как месяц назад прокис
Кристина Ловэс Кристи а если открывали, сколько, и почему этого не пишут?
Куплен в декабре, а произведён то когда? Срок годности с даты ПРОИЗВОДСТВА отсчитывают, а не с даты покупки. Нарушение герметичности (открытие упаковки) не влияет на пригодность продукта, если это не указано на упаковке (я не телепат, чтобы знать что куплено и что указано на этикетке).
Shperling Alena
Кристина Ловэс Кристи декабрь и есть дата ПРОИЗВОДСТВА
Если на свой страх и риск, то да.
Уже просто из любопытства. это что ж за производитель майонеза такой? и "20"-это "+" или "-"?если "+",то срок наоборот сокращается и это "выше",а не "ниже"!
И неужели упаковка майонеза дороже здоровья? на лечение потом больше потратите...
Оригинально-"...сразу стала есть" и только потом решили спросить про отравление... отравитесь или нет-это у своего организма надо спросить. некоторые и гвозди переваривают...
Ольга Иванова
да выкинь ты его нафиг... неужели это такой супер пупер дорогой майонез что жадность не позволяет его выкинуть? по еврейски как то.... Получается что то вроде - собрал в лесу грибы, приготовил, на всякий случай побрился и одел костюм.. сижу ем...
У тебя - что, не найдется 30 рублей на майонез?
Пластмасс вечен. У меня 4 года лежал и ничего, как свежий.
Лол, эт считай Макс. Срок годности - 3 месяца.
Уже пятый месяц на дворе, Але?
Крыша поехала?
Kymbat Smagulova
Кристина Ловэс Кристи вернее, 90 суток-это от 0 до 14 градусов, а в от 14-180 (у меня в холодильнике 20 градусов)