Ставите ли кастрюлю с половником прямо на стол? Постоянно в наших фильмах такое вижу, в жизни нигде ни разу. Это нормально вообще?))
Пользуетесь ли супницами? Тоже в домашнем быту ни у кого не встречала, только в санаториях/профилакториях для взрослых, в детских всегда порционная подача.
Прочее кулинарное
Навеяло.. Как вы подаете первые блюда?
Фарфоровой супницей пользуемся регулярно когда готовим окрошку или солянку .Бывает что бодяжим там крюшон .А так стоит себе в серванте и подолгу ждет своего звездного часа ибо первые блюда у нас вообще редкие гости на столе
Кастрюлю с борщом ставила на стол моя бабушка у нас в семье этого не было принято
Мы супы не едим, но в детстве каждый наливал себе, кастрюля на плите стояла .кухни то были маленькие размером .теперь кухни огромные а супы не едим )) В теории кастрюли на стол поставить и каждый нальёт
На обеденный стол не ставлю - зачем его загромождать? Супница - тоже лишнее: у нас стол небольшой.
в скороварке
Супницу использую, но обычно на воскресные /праздничные обеды, когда спешить не приходится . В остальных случаях разливаю на кухне по тарелкам и подношу тарелки в столовую .
из кастрюли по тарелкам. наливаю на кухонном столе и тащу весть в залу.
Хотя супница имеется - не пользуюсь
в тарелочке, супницами не пользуюсь
Если вдруг семейный праздничный обед, то супницу достану. С ней как то торжественнее)))) А в обычные дни просто половником в тарелку и на стол.
Ссср развалился до моего рождения, поэтому мне незачем делить длюда на первые и вторые по спискам комми диетологов.
Супницами не пользуюсь, так как супы вообще не ем
Людмила Мартыненко
Во всем мире существует два вида сервировки стола, которые условно называются французская подача и русская подача. Последовательная подача еды с переменой блюд во всем мире называется Service à la Russe. Это ее стандартное наименование. Существовала в России за долго до СССР. В европейской традиции укоренилась с середины XIX века, и в ресторанах, и дома.
просто наливаю из кастрюли в тарелку. супницы у нас никогда не было, нафиг она нужна, переливать из одной кастрюли в другую.. смысл? а на праздники суп никогда не едим.
В каждодневном питании наливаю на кухне в тарелки и несу на стол. Ни кастрюлю в комнату не ношу, ни супницу не использую. На праздники с гостями или без, я просто не готовлю супы. Супницы у нас кстати и нет. не нужна. У матери была в сервизе, за всю жизнь один раз ее на столе видела, на поминках.
Людмила Мартыненко
У нас также имела звание траурной посуды. (
кастрюля с половником на плите, каждому наливаю в тарелку.
супница есть в наборе. никогда ею не пользуемся, т. к. на праздники у нас нет первых блюд.
а в фильмах, наверное, чтобы героиня в кадре не металась с тарелками от плиты к столу, поэтому бух кастрюлю на стол, разливает и реплики свои говорит.
В тарелку и на стол, какая супница тут тарелку помыть после себя лень, буду я еще с супницей возиться...
неа, не ставлю супницу
да и гостей собссно супом и не угощаю
если прям только близких-преблизких - налила им в тарелочку и подала
да и гостей собссно супом и не угощаю
На столе только тарелка с супом
На стол ставлю тарелку с супом/борщем, кастрюля остается на плите.
Если гости и обед не на кухне, то супница выручает.
Для окрошки специальная посуда, глиняная, под старину.. её всегда удобно поставить на стол.
Кастрюлю на стол не ставлю.
Супницу не использую, морока ее мыть потом (тяжелая).
Разливаю у плиты по тарелкам.
Гостей чаще всего привечаю вторым блюдом поэтому проблема кастрюли отпадает сама собой.
А вот на даче можем с друзьями и казан на стол водрузить))
Разливаю у плиты по тарелкам.
Я себе в тарелку наливаю, у нас самообслуживание. Дом работницу и повара уволил )))
Обычно салаты подают в большую посуду а едоки берут свои порции
Анастасия Булычева
А салат это закуска, а не первое блюдо))
на подтарельнике удобно и не горячо
Плита, кастрюля, тарелка
Если какой-нибудь званый обед с гостями, то можно и супницу поставить, а в обычной жизни - лишняя грязная посуда
Не ставлю, отдельно налаживаю в каждую тарелку, а потом подаю на стол!
Это старые времена ставить с кастрюлей прямо
Я на плите наливаю в тарелку и там кастрюля остается. На стол только тарелку. Кастрюле там не место на столе
Устаревшая традиция, удобно для окрошки или в санаторской столовой.
Тарелку с супом в микроволновке разогреваю.
Людмила Мартыненко
А когда свежий горячий?