Прочее кулинарное

Когда за окном дощь-хмурь-зябь-непогодь, какие блюда вас удерживают, чтоб не впасть в погодную хандру?

Диетическое не предлагать..))
да... эта... старая... эти блюда
под полузабытью песню... ну...
https://www.youtube.com/watch?v=QijXEmLbueI
Eлена Вяткина
Лучший ответ
У Сергея нет терпенья,
Он руками ест варенье.
Слиплись пальцы у Сережи,
Приросла рубашка к коже.
Ног от пола не отнять,
Рук от ног не оторвать.
Слиплись локти и колени.
Уши склеило варенье.
Раздается жалкий всхлип.
Сам к себе Сергей прилип)
Что за сладкий свальный грех?
да еще с блинами, эхх!)))
бараний бок
А я люблю доЩь) Особенно, если гроза.. Ни на какое блюдо не променяю запах озона))
А так, я с Котей раков поем с пивком, если поделится)))
yuki95
Травяной чай и сладости
Да я в неё и не впадаю !
дощь? предложу русский язык выучить
Ольга Рау
водка с закуской
Svetlana Saltanova
Вот еда тут точно ни при чем. Хороший фильм, хорошая книга - никакой депрессии)))
Окрошку ем))) щютка)) я растапливаю дровами печь, и начинаю печь пироги и плюшки. я в такие моменты люблю у огня посидеть ноги протянуть ближе к туды и смотреть на костерок
Kristina Shutkevich
Блюдо отварных раков и пиво...
Татьяна Кравченко Наш человек )))
Водка и мясо. И салат помидорный.
не стоит заедать не только погодную хандру. но и любую другую
пирожочки с чаем, варенье малиношное, и киношка классная
Глинтвейн.
Еда должна быть противоположной по настроению погоде. Яркая ароматная аппетитная хоть бы и яичница с помидорами желток как символ солнца, красный яркий томат. Ягоды, боярышник и шиповник заварить в стеклянном чайнике. Фрукты. Яркие запахи специй: гвоздика, миндаль, шоколад, кофе.

Если не помогает можно превентивные меры применить: 100 грамм "Жидкости Менделеева" под селедочку с отварной картошкой и помидоркой или перцем сладким.

Глинтвейн или грог (покрепче для мужчин), вообще самое лучшее средство потому, что сочетает в себе вообще всё что есть:
1) рубиновый цвет вина;
2) аромат пряностей;
3) фруктовые нотки напоминающие о лете;
4) горячий, согревающий, напиток;
5) естественно алкогольный кровь разогнать по телу.
Депрессию как рукой снимает.
Долька ОЧЕНЬ качественного молочного шоколада))) Ну или на крайний случай подойдет и такой) тут уж главное, чтобы на вкус не как пластилин был и таял во рту) В последнее время он намного лучше альпен гольда
погода не вызывает хандры