Прочее кулинарное
Какие продукты и напитки полезны для сердца ?
Про курагу и красное вино я знаю.
все полезны если правильно сочетать и питание разнообразное

Силос....
броколи, шоколад без молока, зеленый и белый чай, клубника, лосось, орехи, оливковое масло, бобовые. 2 литра воды (чай без сахара и пр включается в это количество) в сутки, здоровый активный образ жизни
Ainura Risalieva
А как это белый чай ?
Дельфинятина и китятина
калина
Гранат, ягоды боярышника, напиток из плодов шиповника, бананы, цитрусы.
Наталья Донченко
Эти продукты прежде всего содержать железо и витамин С, и хороши для кроветворения, а сердцу необходимы калий и магний.
Для сердца полезны, хорошее настроение и здоровый образ жизни.
Ainura Risalieva
Из еды ?
По какой причине Вы посчитали, что кулинары этим вопросом занимаются. Даже дошколята знают что здоровьем занимается врач. Вам, видимо, продукты полезные для мозга нужны.
Заваривать чай из бярышника и шиповника в термосе..
Покойная свекровь моей мамы-медик с 50 летним стажем говорила, что для сердца необходимо в день съедать: 1/2 яблока, и по 5 штук кураги, чернослива и грецкого ореха.
Коньяк.
гречка, капуста (белокочанная), виноград и виноградный сок, куриная грудка, телятина
Ainura Risalieva
А повкуснее ничего ?
диван и телевизор + пивко
Ainura Risalieva
Петроянщина ?
Кроме вышеперечисленного, очень полезен отвар боярышника. И, кстати. очень интересная тема - на стыке, так сказать двух "наук" - кулинарии и медицины.
Бутылка вина
- не болит голова,
А чтоб сердце не страдало
- водку пей по три бокала!
- не болит голова,
А чтоб сердце не страдало
- водку пей по три бокала!
Для сердца полезна жирная рыба (лосось, макрель, семга, тунец, анчоусы, сельдь, форель, сардины, скумбрия). Так же полезны бобовые, гречка, пшено, ячмень, бурый рис, овсянка. Орехи, особенно грецкие, кедровые и миндаль. Темный (горький) шоколад с содержанием какао не менее 70%. Из напитков черный и зеленый чай, компоты из свежих и сухих фруктов и ягод, а также свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Отвар шиповника, гранатовый сок. Виноград, изюм, авакадо, арбузы, яблоки, грейпфруты, гранат, томаты, брокколи, тыква.
секс
Ainura Risalieva
Думаю наоборот
курага