Прочее кулинарное

Можно ли пожарить на таком масле картошку, если масло подсолнечное в доме закончилось??

Покупала скумбрию копченую прессерву в масле в баночке, скумбрию съели а масло осталось, положила в холодильник, может когда картошку думаю полить в мундире. А сейчас просят жареной картошки, как назло закончилось вчера масло подсолнечное. Вот думаю можно на этом масле пожарить картошку или придётся в магазин топать?
Если нет масла то и не жарьте. Сварите и полейте картошку. Экономная вы наша))))
Я вот по заказам не готовлю. Просто объявляю о том, что сегодня на обед или ужин. Если бы не было масла у меня, я бы просто не стала готовить жареные блюда. Ну или купила нормальное.
Маша Пепелова
Лучший ответ
Я бы протопала много км, только чтобы на этом масле не готовить! (((
Ulviyya Masimova
Сливочное масло, сало....
можно отварить в кожуре или сварить пюре
Елена Лата
в нем много воды и белка
Saltanat Bohanova
жарь, вонища будет знатная, придётся делать ремонт
Не думаю.
Ровно как и сильно сомневаюсь, что для того, чтоб ВКУСНО пожарить картошку - вообще необходимо подсолнечное масло... Ее на сале жарят вообще-то.
И Рина
Aysulu Selbekova Да ладно? )))
Маша Пепелова Точно? Только на сале? Бред.
Ну, если Вам нравится картошка с запахом рыбы и вонь... Я бы не стал.
попробуй. Я бы сделал. Фигли, если для себя.

Детей в магазин
Елена Дубина
да, попробуй... расскажешь
На масле из консервов лучше ничего не готовить, да и вообще его лучше слить, а консервы есть без масла.
Ольга Гудкова
Вы испортите свою картошку. И дом завоняете. Идите в магазин или жарьте на сале Не верю что у вас не осталось жирных кусочков от разделки мяса.
Жарьте У картошки такой яркий запах что перебьёт любую рыбу. И лук тоже своё даст. Даже возможно какой то дополнительный шарм появится. Только постарайтесь что бы кусочки рыбы не попались. И своим ничего не говорите. А то начнут принюхиваться. А так даже не поймут. Серьёзно. :)
Да ну на фиг, лучше простое подсолнечное рафинированное сходить купить
Ирина Дрозд
Я думаю, лучше в магазин сходить или на сале пожарить, если оно есть, или на масле сливочном.
Nona Avetyan
лучше в магазин сходить