Прочее кулинарное
Хочу пожарить картошку, но нет подсолнечного масла. Можно заменить на сливочное. Вкусно будет и будет ли она обжаристой?
можно, так же можно использовать сало
Я бы не стала.... лучше тогда уж отварить или потушить (
Сливочное горит на сковороде Только топленое
Можно ...но мне такое не нравиться))
Лучше брать любое растительное масло или животный жир или сало!
Дорого будет, но вкусно.
Да, всё хорошо получится.
лучше сало или гусиный жир. сливочное масло начинает быстро гореть. если уж сливочное масло - то только топленое.
Вкусно будет, но масла уйдет много и хрустящей ее не получится сделать
Картошку можно пожарить на воде. С луком. Она будет томленая.. Обязательно картошку поперчить))
всё зависит от качества масла, если взять натуральное перетопить то температура горения 250 С у растительного рафинированного 230 С ...если не топить то температура горения 150 С а у растительного не рафинированного 107 С ...так что сливочное масло лучше чем растительное, а если взять усвояемость и калорийность то растительное есть не рекомендуется ...вся проблема в ЦЕНЕ 1 кг масла стоит 650-800 р. пожарить до корочки, многие не знают что крышка сковороды при жарении может быть открыта.... и огонь можно регулировать ...это проблема кухарок а не поваров....
можно, не экономно
Да будет вкусно
У сливочного масла температура дымления низкая, а у подсолнечного высокая. Чтобы нормально пожарить картошку нужна высокая температура. Тушёная будет, если сливочное использовать. Про вкусно - не могу знать, у всех вкусно разное.
Татьяна Чадова
А топленое можно?
Можно, но будет сильно пригорать, да и масла уйдет уйма. С другой стороны, на сливочном масле даже вкуснее.
Конечно. Как ответили выше поджаристой не будет. Попробуйте ломтики картошки обсушить в полотенце. Получится корочка.
Масло да. Вкусно - кому как. А обжаристой вряд ли
Можно. Будет.
Можно. Мы только на нём жарим
Получится нормально, но расход у него довольно большой
У меня муж жарит картоху только на топленом масле. И вкусно готовит, чертяка! Пальчики оближешь
не надо жарить
Отварите или в духовке запечь можно.