Прочее кулинарное

Можно ли пожарить картошку на сливочном масле?

Gulzar Boskunchieva
Можно. Да и нужно - по мне самая вкусная, не считая свиного сала
Татиана Чичерина
Лучший ответ
Да ну, сгорит к чертям собачьим, да и вредно это, поскольку температура горения слив. масла слишком низкая (максимум на нем можно яичницу пожарить, поскольку быстро) а картошку лучше с растит. и добавить сливочное или добавить его в конце жарки...
Оно горит Его лучше уже в тарелку
Можно, но это на любителя... Мне не нравится запах кипящего сливочного масла. В смеси с растительным-другое дело.
жарили на любом, лучше на топленом, иначе будет дымить. если выбор сливочного масла, то картофель предварительно отварить или бланшировать, потом обжарить слегка
Наталья Минина
да, можно. можно и на топленном масле. но там калорий будет много
Альбинка
А проверить никак? В любом случае ласты не склеишь.
пожарь, дело вкуса
Можно. только уметь надо. Лучший вариант - жарите на растительном, а самом конце добавляете кусочек сливочного, перемешиваете и выключаете.
ты представляешь сколько концерогена и токсинов ты в этой картошке употребишь?
на сковородку картошки уйдет грамм 300 масла, по 800 Ккал в 100 гр, +прежареное и впитаное в крахмал-еда ну здравствуй язва называется.
Еlena Kibakina
Лучше на топленом .. сливочное пока потопиться на поверхности образует нагар из остаточных сливок ..
Ira Sidorenko
Пожарить то можно, только масла много придётся ложить...
Если вы не заморачиваетесь вопросами здорового питания, то да
Флюра Сакович
делается это так
сначала картошка отваривается потом только недолго обжаривается на на сливочном масле
нет
масла уйдет много и получится вредно, я стараюсь вообще без масла готовить, вот например гриль, очень вкусная, хрустящая и без капли масла
тогда уж лучше пополам с растительным. сливочное масло горит и воняет при большой температуре.
Nadia Caraus
В конце жарки добавить смесь слив/топлён масла с тёртым чесноком
Жарь, получается очень вкусно! А если добавить немного сливок, то будет объедение!