Прочее кулинарное

чем заменить подсолнечное масло?

Я хочу поджарить овощи, при этом я сижу на диете. в 100 гр масла около 800калл. , чем можно заменить, что бы хотя бы меньше каллорий было
100 граммов растительного масла - это чуть больше полстакана. Ну не полстакана же ты себе в овощи нальёшь!! ! В столовой ложке масла около 12 грамм. При такой массе разница в калораже с другими видами масла ничтожна. Смотря какие овощи ты хочешь, а то можно сначала опустить их на 3-5 минут в кипящую воду, а потом уже ОЧЕНЬ быстро обжарить на сковороде с маслицем и выложить на тарелочку. При таком приготовлении они не пригорят и масло не перекалишь.
Танюша Тренина
Лучший ответ
не жарь, а туши овощи... .
ну, или сковородка гриль, она ребристая, масла не требует
приготовьте на пару, и масла не понадобится и при диете полезнее чем жарить.
Купите сковороду с каменным покрытием
и готовьте на ней, вообще, без масла.
Масло (или сметану) можно добавить сразу в тарелку.
Marina Lutoshkina
оливковым маслом. А вообще можно без масел, просто воды чуть, но эжто уже больше тушёные овощи:)
Любым растительным маслом.
У сливочного калорийность меньше, у растительного 899 ккал на 100 г
Marina Todadze
пользуйтесь антипригарной посудой
как ни странно, меньше калорий в сливочном масле.. .
ну, про маргарин не буду, в нем еще меньше, но он же невкусный и ненастоящий!:)) )
из жидкого- в кукурузном.. .
а вапще можно же потушить... совсем без масла даже... водички плеснуть.. .
а еще "вапще",зачем так уж строго то подходить?!:)) )
высчитывать прямо каждую калорию.. .
ешьте и готовьте вкусно, но немного и часто... без излишеств:)))
Айша *****
жарь на керамической сковороде, слегка смазав кисточкой маслом, а лучше на гриле
Юлия Дощинская
Ну вы же не будете лить в сковороду 100-200г масла?? ? Ничего страшного, если немного смажете сковороду и поджарите овощи. тем более это раст. масло. Намного хуже для здоровья и диеты это ЖАРЕНАЯ ПИЩА!! ! Поэтому вам мой совет - потушите овощи или сварите. А потом заправьте немного маслом. Если не хотите, то только гриль спасёт. Можно в духовке на решётке. Хотя, опять же, смотря какие овощи. Замороженные только варите. А свежие в гриль.
М)
Марина )))
рапсовым)) или как делаю я: обмокните салфетку в масле, и протрите сковородку. я использую оливковое масло
Ani Asulyan
растительные жиры на талии не откладываются, они проходят "транзитом" очищая и оздоравливая кишечник, но если уж не устраивает подсолнечное масло, то замените оливковым
лучше всего оливковое - оно не преобразуется
Ирина К.
Сливочным маслом....))))
Можно сливочным или оливковым!