Чем можно масло испортить?
Может по цвету оно даст знать, что уже не годно...
Прочее кулинарное
Сколько раз можно использовать масло для фри? Дома например, картошка, чебуреки, даже пяточкИ куриной грудки...
сколько хочешь, ну а так раза 3
Один раз .потом добавлять по -не много в обычные блюда на сковороде .разумеется оно не должно быть подсолнечным -это и покупать нельзя !
чтобы не оставалось масло фритюрное надо = не наливать его в широкую посуду - если вы жарите дома то используйте для этого посуду типа сотейника или купите высокий казан небольшого диаметра\\\ организуйте технологический процесс поэтапно - сначала обжарьте беляши или чебуреки - потом картошку и лук \\ а вот кругляши куриной грудки лучше обжарить совсем отдельно \\ масла надо наливать сначала немного и подливать по мере необходимости а в конце оно выгорает и можно остатки собрать бумажными салфетками которые выкинуть в кульке а саму посуду натереть сухой или готовой горчицей или замочить в ней старые горчичники
горелая мука на дне образуется у тех кто обваливает чебуреки в муке - используйте ситечко для напыления муки на стол и тогда на изделии её будет меньше
Диана Сарсенбаева
Вы та Вера с грушей на аваторке ;)
Один раз.
Только один раз, так как при многократном нагреве в масле образуются опасные вещества
Диана Сарсенбаева
Это както можно объяснить? А то я подумаю, что подсолух с каждым восходом солнца теряет пользу)??
Диана Сарсенбаева
Может это маркетингвые байки ;)
новое масло при каждой кладке
для приготовления картофеля фри его никто не меняет неделями.
так и жрут моченое в горелом масле, с канцерогенами
Диана Сарсенбаева
Заметил, первая партия вообще бесцветная корочка, в каждой последуещий темнее и темнее!
Если масло еще горячее, в нем можно жарить и вторую порцию, и так далее. После остывания - сразу слить!!! ОПАСНО для здоровья использовать его повторно: канцерогены!!!!
Если спланировать жарку так, чтоб все приготовить за один проход, то вреда от него будет минимум. Повторно использовать уже остывшее и тем более оставленное на хранение масло, крайне нежелательно.
Может и не почувствуете сразу, но давно уже доказано, некоторые вещества образующиеся при жарке, имеют свойство накапливаться и вредить здоровью
Наталья Волкова
Некоторые вещества, содержащиеся во вдыхаемом воздухе, особенно в крупных и/или промышленных городах "имеют свойство накапливаться и вредить здоровью". Не дышать? Переехать в деревню и там же работать? Современная реальность по большей части или вредна или ооочень вредна. На этом фоне, масло, использованное во второй раз - малолетний ребенок в сравнении с маньяком-убийцей)
Ты видать ни разу чебуреки не жарил, после них масло сразу чернеет от муки
Диана Сарсенбаева
Сегодня жарил.. чистое!
Диана Сарсенбаева
Польщён, что мне царь ответил))
Ирина Корнева
черным бывает осадок муки - можно масло остывшее перелить в другую посуду а осадок горелый убрать бумажными салфетками и вернуть масло
Горчить начнет довольно быстро. Можно все блюдо испортить моментом. =)
теоретически можно использовать пока все масло не выгорит. вред такого масла начинается с первого нагревания его выше 60 градусов. оно становится канцерогенным. а вот сколько раз ты канцерогенное масло используешь уже не принципиально. вредное оно и один раз и сто раз вредно...