Прочее кулинарное
Масло подсолнечное или оливковое?
В Евросоюзе негодуют из за сокращения поставок из России подсолнечного масла а в России вовсю рекламируют оливковое. Парадокс?
Где родился, там и пригодился. Подсолнух наш, родной, вот из него масло и надо употреблять.
лучше использовать продукты, которые выросли в твоем регионе.
Лучше всего конопляное масло, но оно дорогое.
Так что жарь на рафинированных рапсовом или подсолнечном
Лучше всего конопляное масло, но оно дорогое.
Так что жарь на рафинированных рапсовом или подсолнечном
не думаю что всё рекламируемое у нас оливково масло — это именно оно. Таксть, если оливковое масло подержать под солнцем, оно станет подсолнечным
Алла Сорока
Какой бред
Мне оливковое никогда не нравилось. Пустое какое-то!
не вижу связи
Ну, я оливковое предпочитаю, по возможности, если для жарки, а для салатиков например беру подсолнечное, неочищенное, так что это для меня два разных продукта.
Подсолнечное масло, которое есть на любой нашей кухне, популярно только на территории бывшего Советского Союза. Европейские хозяйки предпочитают оливковое. Впрочем, это всего лишь дело вкуса и вопрос культивации исходных культур. Витамина Е в подсолнечном масле в полтора раза больше, чем в оливковом. А по содержанию ненасыщенных жирных кислот — омега-3 и омега-6 — они примерно равны.
Ирина Букляревич
там больше используют оливковое не потому что оно лучше (а от нас в СССР это скрывали) ,а потому что там его больше производится
Я на машинном всё готовлю
Россия мировой лидер в выращивании и
производстве подсолнечного масла. Ничего парадоксального в этом нет. Подсолнечное масло дешевле в разы и по пользе не уступает оливковому.
производстве подсолнечного масла. Ничего парадоксального в этом нет. Подсолнечное масло дешевле в разы и по пользе не уступает оливковому.
Всё путём
Сейчас мода на кукурузное масло пошла.
Но мы привыкли к подсолнечному
Но мы привыкли к подсолнечному
Ирина Букляревич
сейчас уже мода возврата к конопляному.
Но дао сказать, что родители мои на нем выросли, и говорили, что это масло самое вкусное
Но дао сказать, что родители мои на нем выросли, и говорили, что это масло самое вкусное
Лилия Акентьева
Вот ещё на кокосовом вкусно пожарить или разогреть. Но дорогое же
Клео Андерсон
Кукурузное в несколько раз дороже подсолнечного. Покупать дороговато.
Оливковое
какой еще парадокс... директ берет деньги за показы баннеров, а не за поставки в... или из... вот реклама и идет...
Похожие вопросы
- Рафинированное масло (подсолнечное, кукурузное, оливковое и т. д. ) - это, по сути, перекипячённое?
- Какие растительные масла (кроме подсолнечного и оливкового вы используете для готовки? Заметила, что если жаришь на
- На подсолнечном масле с добавлением оливкового можно жарить? Вы такое масло используете для чего-нибудь?
- Какие растительные масла используете (кроме оливкового и подсолнечного) и для чего? Какие советуете по вкусу и пользе?
- Что за масло льют в рыбные пресервы? Явно не подсолнечное и оливковое. Даже отмыть трудно от посуды.
- Масло подсолнечное, много ли жира здесь? мне говорят что в нем нет жира! смотрите внутри
- Можно ли пожарить на таком масле картошку, если масло подсолнечное в доме закончилось??
- Чем подсолнечное хуже оливкового?
- Пюре картофелное, котлетки, огурчик соленый, капустка квашеная с лучком и маслом подсолнечным....я ничего не забыл ???
- сколько в вашем городе стоят десяток яиц,кило свежей свинины(мякоть),кило сахара,литр масла подсолнечного?