Прочее кулинарное

Масло подсолнечное или оливковое?

В Евросоюзе негодуют из за сокращения поставок из России подсолнечного масла а в России вовсю рекламируют оливковое. Парадокс?
Где родился, там и пригодился. Подсолнух наш, родной, вот из него масло и надо употреблять.
КА
Клео Андерсон
37 558
Лучший ответ
лучше использовать продукты, которые выросли в твоем регионе.
Лучше всего конопляное масло, но оно дорогое.
Так что жарь на рафинированных рапсовом или подсолнечном
не думаю что всё рекламируемое у нас оливково масло — это именно оно. Таксть, если оливковое масло подержать под солнцем, оно станет подсолнечным
Алла Сорока Какой бред
Мне оливковое никогда не нравилось. Пустое какое-то!
не вижу связи
Ну, я оливковое предпочитаю, по возможности, если для жарки, а для салатиков например беру подсолнечное, неочищенное, так что это для меня два разных продукта.
Подсолнечное масло, которое есть на любой нашей кухне, популярно только на территории бывшего Советского Союза. Европейские хозяйки предпочитают оливковое. Впрочем, это всего лишь дело вкуса и вопрос культивации исходных культур. Витамина Е в подсолнечном масле в полтора раза больше, чем в оливковом. А по содержанию ненасыщенных жирных кислот — омега-3 и омега-6 — они примерно равны.
Assel Malgeldinova
Assel Malgeldinova
47 420
Ирина Букляревич там больше используют оливковое не потому что оно лучше (а от нас в СССР это скрывали) ,а потому что там его больше производится
Я на машинном всё готовлю
Ариша
Ариша
15 415
Россия мировой лидер в выращивании и
производстве подсолнечного масла. Ничего парадоксального в этом нет. Подсолнечное масло дешевле в разы и по пользе не уступает оливковому.
Всё путём
KR
Kulyash Ramazanova
10 031
Сейчас мода на кукурузное масло пошла.
Но мы привыкли к подсолнечному
Ирина Букляревич сейчас уже мода возврата к конопляному.
Но дао сказать, что родители мои на нем выросли, и говорили, что это масло самое вкусное
Лилия Акентьева Вот ещё на кокосовом вкусно пожарить или разогреть. Но дорогое же
Клео Андерсон Кукурузное в несколько раз дороже подсолнечного. Покупать дороговато.
Оливковое
какой еще парадокс... директ берет деньги за показы баннеров, а не за поставки в... или из... вот реклама и идет...
SS
Samaya S4Astlivaya...
1 399

Похожие вопросы