Прочее кулинарное

Чем подсолнечное хуже оливкового?

Alina Igorevna
Alina Igorevna
58 755
Для меня подсол. лучше! И зачем оливковое так распиарили? Есть много прекрасных масел, напр. льняное, рыжиковое, конопляное!
TG
Tatiana Gottfried
70 239
Лучший ответ
Подсолнечное салатное -садит печень .масло для жарки -пальмовая вода (((( оливковое ценится тем что к нему нет аллергии .если говорить в целом то кукурузное соевое льняное лучше обоих
*вalёk* ...
*вalёk* ...
84 284
оно лучше! поверьте!. подсолнечное масло одно из самых вкусных и полезных. наравне с кукурузным. оливковое и не вкусное и не такое уж полезное. наиболее полезное из оливковых масел только первого холодного отжима и только если не горькое и не острое и без специфического запаха.
/// тебе не вкусное, другим вкусное. и однозначно полезное.
и только если не горькое и не острое и без специфического запаха - это рафинированное.
оливковое масло первого холодного отжима с терпким вкусом чуть горькое. и конечно со "специфическим запахом". ароматом то есть
ничем
Люда Антипова
Люда Антипова
52 541
Оно не хуже и не лучше, просто свой вкус
Ничем не хуже. Я вкус оливкового масла с трудом переношу.
Подсолнечное рафинированное создано для жарки

На оливковом нерафинированном жарить нельзя, только в салаты, а то канцерогены образуются
Вообще есть таблицы сравнительные масел. В той или иной степени они все полезны и вредны
Ничем. Не хуже и не лучше.
Ну может быть лучше тем что дешевле обычно)))
Жанна Кулаева
Жанна Кулаева
81 793
Ничем, оливковое нынче в моде. я его терпеть не могу, для меня оно горькое
Ничем
Просто другой продукт...
Ничем не хуже и не лучше. Просто жарить на подсолнечном намного проще и вкуснее. А вот в салат оливковое ни с чем не сравнится
Для коренных жителей РФ подсолнечное масло лучше оливкового.
Вера Соколова
Вера Соколова
31 885
Чем, чем? Чем подсолнечное. По моему мнению, подсолнечное лучше, для жарки выше температура, для салатов нерафинированное прекрасный вкус даёт.
в испании подсолнечное дороже оливкового.
/// не ври. Масло подсолнечное (Aceite de girasol) — от 1 до 2 евро за литр. Масло оливковое (Aceite de oliva) — 4-5.

Источник: http://jj-tours.ru/articles/spain/spain-food-prices.html
Валюшка Румянцева не вру. подсолнечное у них дефицит. а вот подсолнечное с рапсовым или рапсовое у них дешевле действительно.
Валюшка Румянцева 1 литр масла оливкового фирмы HACENDADO стоит 1 евро, им заправляют и салаты и жарят картоху на нем. Подсолнечного почти нет, если есть то смесь с рапсовым тоже 1 евро литр. А такое подсолнечное как у нас в Испании нет, а если есть то дороже. А Подсолнечное за 1 евро только для жарки фри.
Валюшка Румянцева и прошу, не троллить.
Валюшка Румянцева от 17 года. хватит троллить!
Валюшка Румянцева екстра верджен может быть. но испанцы покупают проще за 1 евро. и точка.
Подсолнечное лучше по вкусу хуже балансом омега 3 и омега 6
Олеся Шустрова
Олеся Шустрова
10 850
но и не лучше. зато дешевле
и не лучше. дешевле

Похожие вопросы